EffectiveSoft на Football Festival'17: эффективный футбол и достойная игра

Путь к успеху лежит через тернии и препятствия. Преодолеть их можно лишь тогда, когда ты точно видишь цель, веришь в мечту, ценишь свою команду и по-настоящему стремишься к победе. При таком раскладе результат не заставить себя долго ждать, что и доказала на днях сборная EffectiveSoft по футболу. Команда отметилась успешным достижением в спортивной борьбе на Football Festival'17. Эти четкие и дерзкие ребята показали белорусскому IT что такое эффективный футбол.

Читать далее

Всего в турнире участвовало 16 команд. Наши эффективные герои сражались не на шутку, обойдя весьма сильных и именитых соперников. Ребята выложились на все 100%. По итогам первого дня сборная ES вышла из группы, войдя в 8-ку лучших команд. Второй день отметился жестким матчем за выход в полуфинал.

Игроки  поделились своими впечатлениями и рассказали об игре:

Павел Ильинский:

"В первую очередь хотелось бы поблагодарить команду за хорошую игру. Мы превзошли своё прошлое выступление. Выход из группы, пусть и не достаточно амбициозно, цель номер 1, и я доволен результатом. Поражение по пенальти в четвертьфинале было досадным и мы приложим все силы, чтобы в следующем турнире выступить лучше.

Во вторую очередь мои слова благодарности предназначаются болельщикам. В этот раз их было больше, что не может не радовать. Их поддержка очень важна для нас.

Так же не оставлю без внимания и поддержку фирмы. Благодарю за шанс выступить на турнире, да и дизайн футбольных маек просто великолепный.

Еще раз всем спасибо. Играйте в футбол! :)".

Алексей Довгаль:

"Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать в эти жаркие выходные. Ваша поддержка очень помогала нам. Обидно, конечно, что вылетели настолько незаслуженно, должны были быть в медалях, но, получилось как получилось, это стимул совершенствоваться. На следующем турнире будем стараться достигнуть большего. Спасибо всем причастным к турниру, а также команде, которая невероятно старалась и сражалась, не жалея своих ног и носов :)".

Евгений Парахонько подробно описал свои впечатления от второго дня состязаний:

«Погода слишком жаркая, ветра нет, да и резиновая подложка поля нагревается и жарит снизу. В общем как на сковородке :). Вдобавок все красные как раки (обгорели под солнцем в первый день).

Перед самым началом матча раскидали по позициям и понеслась. Сразу небольшой сумбур, но потом взяли себя в руки, игра выровнялась и проходила под нашим давлением. Соперники дергались в контратаки, но опасных моментов не создавали. Первый тайм прошел в беготне, как мы не старались, счет остался неизменным.

Второй тайм мы начали еще более решительным прессингом. После очередного удара вратарь соперников повредил руку и его заменил обычный полевой игрок. Ну все, тут осталось просто попасть в створ. Били-били и кое-как вкатили :). Стало попроще –  счет 1:0, теперь мы стали играть на контратаках. Соперники оживились, стали идти вперед большими силами, мы подсели. Были отличные моменты для второго гола, но забить не удалось. В какой-то момент в контратаку убежало слишком много людей, мяч потерялся, и противники стали атаковать в наши ворота с большей силой. Гол на последней минуте матча в наши ворота. Обидно, нет слов! Единственный хороший момент у соперника и тот вкатили! По регламенту была назначена серия пенальти, по 3 человека со старта. А серия пенальти - это лотерея, которую мы проиграли. Вот и все. Очень обидно за пропущенный гол за минуту до свистка.

Ребята – большие молодцы, сражались не щадя себя, поломались, обгорели. Команда у нас отличная, несмотря ни на что, духом не падает. Задача минимум на следующий год уже поставлена – попасть в ТОП 3!».

Благодарим наших ребят за красивую игру, несгибаемую волю к победе, мужество, настойчивость, непередаваемые эмоции и огромную гордость!

Гордимся, ценим, уважаем и верим в дальнейшие успехи!