Tesla сумела произвести только 260 электромобилей марки Model 3 за три месяца вместо запланированных 1600, сообщает The Verge.
В компании утверждают, что столкнулись с «бутылочными горлышками» в производстве: на многие задачи потребовалось намного больше времени, чем предполагали в компании, и задержки вызвали замедление во всей производственной цепочке.
«Важно отметить, что никаких фундаментальных проблем с производством Model 3 или поставками комплектующих нет. Мы понимаем, что нужно исправить и уверены, что сможем справиться со сложностями в ближайшее время», — отметили в представители Tesla.
Производство бюджетной модели Model 3 Илон Маск назвал «адом» ещё во время презентации новинки, ожидая большое количество проблем на пути к амбициозным планам: к концу 2018-го Tesla планирует производить более 10 тысяч «бюджетников» в неделю. А уже в декабре текущего года компания намеревается произвести 20 тысяч Tesla Model 3. Количество заявок от желающих купить Tesla Model 3 по состоянию на август превышает 500 тысяч человек.
Вместе с тем, показатели производства Model S и Model X в третьем квартале 2017 года оказались лучшими за всё время существование моделей. Несмотря на то, что Tesla не смогла поставить 50 тысяч электромобилей за первую половину 2017-го, компания намерена нарастить производство и произвести более 100 тысяч названных моделей по итогам 2017 года.
-
Senior Full-Stack JavaScript Developer/Team Lead
Softarex Technologies, Inc.
-
Senior Software Engineer
WorkFusion, Inc.
-
Web Team QE Engineer
Distillery
-
Front-end Developer
exp(capital)
-
Mobile Developer (Vitebsk).
iTechArt Group
-
Рекрутер
Bamboo Apps
-
Senior JavaScript Developer
Oxagile
-
Development Team Manager
AppXite
-
Архитектор программного обеспечения
SkyWay Technologies Co
-
Scrum Master
iTechArt Group
-
Senior Software Engineer
velcom (Унитарное предприятие «Велком»)
-
Java Developer
ISsoft
-
Senior Business Analyst
Softeq Development
-
QA Engineer
exp(capital)
-
Android Developer
Banuba Development




С учетом того, что капитализация Tesla уже выше чем у автогигантов, а объёмы производства пока "инвестиционно-показательные", должны нормально так бахнуть их акции, когда на рынок электромобилей выйдут остальные с уже готовым реальным массовым производством. Тот же Фольксваген обещал в 2020м выпустить электромобиль по цене дизельного гольфа.

мне нравится тесла, у нас в городе есть их шоу рум, брал один раз покататься. У них конечно есть серьезные наработки по автопилоту и батарейкам, но в массовом производстве там печаль-печаль. На дверных проемах Model X видна грубая ручная рихтовка, качество салонов на уровне пежо-рено.
Мне кажется, как только электроавто реально станут прибыльными в производстве, любой топовых производитель догонит и перегонит теслу одним прыжком. У того же Боша есть уже в заначке все необходимые компоненты, готовые к массовому производству, включая автопилот 3го уровня.
Обсуждение