Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

15 марта в ПВТ прошел митап для мобильных разработчиков

Оставить комментарий
15 марта в ПВТ прошел митап для мобильных разработчиков

15 марта в бизнес-инкубаторе ПВТ прошла встреча для мобильных разработчиков «The year of 3 things: fast, clean, automated mobile dev». Мероприятие собрало более 60 человек, среди которых были и начинающие разработчики, и опытные лиды.

Иван Соболевский, iOS-developer CactusSoft

Всего на митапе было представлено 3 доклада: спикеры CactusSoft освещали тенденции iOS-разработки, спикер SoftTeco рассказывал о кроссплатформенной разработке на базе React-native.

Первый с докладом на мероприятии выступил Иван Соболевский, iOS-разработчик CactusSoft, ранее участвовавший в качестве спикера на GDG DevFest Minsk 2017. Иван поделился с публикой своим мнением о переводе iOS-проектов на Swift, использовании паттернов этого языка, его инструментах. Также Иван предложил задуматься о переходе на Clean-архитектуру и важности написания тестов в процессе создания проектов.

Роман Наварич, Android-developer SoftTeco

Вторым докладчиком Романом Наваричем, разработчиком SoftTeco с 6-ти летним опытом, аспирантом БГУИР, была освещена тема кроссплатформенной разработки, а именно, почему не стоит ее бояться, и что необходимо понимать, чтобы начать разрабатывать с React-native.

Максим Вялых, iOS Tech Lead CactusSoft

Максим Вялых, iOS Tech Lead CactusSoft,  завершал митап своей презентацией об автоматизации  запуска Unit / UI тестов, сбора метрик качества кода, доставки QA билдов, delivery RC билдов в TestFlight. 

Максим  также поделился собственным опытом использования Jenkins + Fastlane и применением данных технологий при разработке проектов в CactusSoft.

Встреча была организована компаниями-резидентами ПВТ CactusSoft и SoftTeco при поддержке администрации ПВТ.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.