9 ИТ-Спартакиада: мы открылись!

6 октября в картинг-клубе «Леман» состоялось долгожданное торжественное открытие 9 Республиканской ИТ-Спартакиады. В этот же день прошли первые соревнования по хобби-картингу, в которых приняли участие 7 команд ведущих ИТ-компаний страны.

В ходе напряженной гонки-марафона, продолжительностью 3 часа 20 минут, были определены лучшие картингисты ИТ-сферы. Бронзу завоевала команда компании Softclub, серебро досталось картингистам компании Issoft, а золотыми призерами соревнований стали спортсмены из команды компании EPAM Systems. Лучшим участником соревнований был назван Павел Буза из команды комании IBA, показавший время «лучшего круга» – 20,335 секунд. Все победители были награждены кубками, медалями и грамотами, а также специальными призами от спонсоров соревнований: настольными играми компании МОСИГРА и сертификатом на игру от клуба любителей лазертага «LaserBattle». Лучший гонщик стал обладателем беспроводного маршрутизатора от компании TP-LINK. Информационными партнерами ИТ-Спартакиады выступают портал IT.TUT.BY, белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.