Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Apple представила «самый доступный» iPhone

Оставить комментарий
Apple представила «самый доступный» iPhone

21 марта на специальном мероприятии в Купертино (Калифорния) Apple официально представила новые гаджеты: смартфон iPhone SE, вобравший в себя лучшее от уже имеющихся смартфонов компании, уменьшенный вариант планшета iPad Pro,​ пишет MacDigger.

Читать далее

В центре внимания на презентации оказался новый компактный смартфон Apple. Изначально путаница начинается уже в его названии. Ожидая более бюджетного варианта, нежели последние модели, публика сначала обсуждала вариант названия iPhone 6C, затем заговорили об iPhone 5SE.

В итоге все источники сошлись на названии iPhone SE, что и подтвердила сегодняшняя презентация.

iPhone SE обратился к меньшему размеру по сравнению с моделями с приставкой плюс, получил процессор A9 и поддержку функции «живых» фотографий. Аппарат унаследовал от iPhone 6s никогда не дремлющего голосового помощника с возможностью вызвать его простой фразой «Привет, Siri».

При этом камера, несмотря на компактный дизайн обещает быть достойной: устройство располагает 12-мегапиксельным модулем (как в iPhone 6s) и поддерживает запись в разрешении 4K. В устройство встроена технология NFC для работы системы бесконтактных платежей Apple Pay. В списке функций дисплея 3D Touch не оказалось — уменьшение дисплея не позволило встроить в корпус оборудование для того, чтобы гаджет распознавал силу нажатия.

Apple открывает предварительные заказы на iPhone SE в четверг, 24 марта. В продажу устройство поступит по цене от $399 за модель с 16 ГБ памяти, старшая модификация на 64 ГБ обойдется в $499. Это самый доступный iPhone от Apple, ведь даже 5с был дороже. Новинка представлена в цветовых решениях серебристый, золотистый, серый и розовое золото.

Анонсирован 9,7-дюймовый iPad Pro

Apple представила и новый уменьшенный вариант планшета iPad Pro. Модель с 9,7-дюймовым дисплеем унаследовала от оригинальной модификации мощный процессор A9X и поддержку цифрового пера Apple Pencil.

Уменьшение коснулось не только нового iPhone. Мы ничего не слышали об обновлениях iPad Air 2 с октября 2014 года, Apple не обновляла устройство во время анонса iPad mini 4 и iPad Pro. На этот раз Apple решила не обходить планшет стороной и, выпуская 9,7-дюймовый гаджет, по сути, демонстрирует iPad Air 3. Официально модель именуется iPad Pro.

В плане аппаратных характеристики планшет является практически полной копией оригинального «прошки». Начинка нового iPad действительно выше всяких похвал: устройство может похвастаться мощным процессором Apple A9X, 4 ГБ ОЗУ, четырьмя динамиками, улучшенной 12-мегапиксельной камерой, которая позволяет записывать видео в разрешении 4К и оснащена вспышкой, что для iPad совсем нехарактерно. 8-мегапиксельная камера 12,9-дюймовой модели способна записывать видео лишь в разрешении 1080р.

Apple предложила пользователям гаджета разъём Smart Connector, который позволяет использовать вместе с планшетом фирменную клавиатуру Smart Keyboard, а также обновленный экран True Tone. Последний на 40% меньше отражает свет и может похвастаться яркостью в 500 нит. В Apple называют дисплей нового iPad Pro самым ярким в индустрии.

Заявлена поддержка цифрового пера Apple Pencil. Последнее реагирует на силу нажатия и наклон, так что пользователь может изменять толщину линий, штриховать и создавать множество других художественных эффектов, словно это обычный карандаш.

Стоимость мини-версии iPad Pro стартует с отметки $599. За эти деньги покупателям предлагается базовая версия с 32 ГБ флеш-памяти и только модулем Wi-Fi. Также в продаже появится версия со 128 ГБ памяти, она обойдется в $749, модель с 256 ГБ памяти будет доступна за $899.

Продажи компактного iPad Pro в четырех цветах – серебристом, сером, золотистом и розовое золото – начнутся 24 марта.

Apple Watch подешевели

Также компания объявила о снижении стоимости «умных» часов Apple Watch. С сегодняшнего дня приобрести устройство можно по цене $299. Во столько обойдётся самая доступная модель Apple Watch с корпусом 38-мм. Ранее за неё компания просила не менее $349.

По словам CEO компании Тима Кука, Apple Watch стали самыми популярными «умными» часами в мире. И каждый третий владелец устройства меняет ремешки. В Купертино очень трепетно относятся к оформлению «умных» часов, поэтому нас ждут разные вариации новых аксессуаров.

В ходе презентации Apple показала модели ремешков из новых материалов и с новым дизайном. В частности, обладателям Apple Watch станет доступен чёрный браслет с современной интерпретацией плетения, изобретённого в Милане в конце XIX века. Еще одной новинкой станет модель из четырёхслойного нейлона, выполненная в разных цветах.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Дочка Джобса троллит новый айфон
Дочка Джобса троллит новый айфон
Дочка Джобса троллит новый айфон
2 комментария
Apple показала iPhone 14 и сразу несколько Apple Watch. Главное
Apple показала iPhone 14 и сразу несколько Apple Watch. Главное
Apple показала iPhone 14 и сразу несколько Apple Watch. Главное
7 сентября прошла осенняя презентация Apple, на которой компания представила новую линейку iPhone, несколько Apple Watch и беспроводные наушники. Рассказываем о новинках презентации.
Что мы знаем об iPhone 14 и чего ожидать от презентации
Что мы знаем об iPhone 14 и чего ожидать от презентации
Что мы знаем об iPhone 14 и чего ожидать от презентации
1 комментарий
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.