Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

«Икс» как «десять»: главные новости с презентации Apple

Оставить комментарий
«Икс» как «десять»: главные новости с презентации Apple

На традиционной глобальной презентации Apple представила обновлённую линейку смартфонов iPhone 8 и 8 Plus, Apple Watch, Apple TV и «гвоздь программы» — iPhone X. The Next Web опубликовал ключевые характеристики новых устройств.

Читать далее

Apple Watch

Иллюстрация: Apple

По информации, озвученной CEO Apple Тимом Куком, за прошедший год продажи умных часов от Apple выросли на 50 процентов. Сегодня они являются «часами номер один», обойдя даже таких лидеров индустрии, как Rolex, утверждает руководитель гиганта из Купертино.

Главной новостью стала встроенная в обновлённые Apple Watch 3 сотовая связь, которая позволит пользоваться многими функциями устройства без прямого доступа к iPhone. С Apple Watch 3 можно звонить, «стримить» музыку из Apple Music, и для этого не понадобится дополнительный телефонный номер, как в похожих Android-устройствах.

Серьёзно обновили и датчик пульса — часы могут измерять пульс в состоянии покоя, уведомлять владельца о «беспричинном» повышении частоты сердцебиения. Теперь устройство также отслеживает сердечные ритмы, что может определить аритмию на ранних стадиях — по мнению компании, это поможет в профилактике инсультов.

При этом размер новых Apple Watch останется таким же, как прежде. Отдать за них придётся $399 (при покупке в США): предзаказ доступен с 15 сентября, а поставки начнутся неделей позже.

Apple TV 4k

Иллюстраця: TrustedReviews

Устройство получило ряд обновлений для оптимизации проигрывания высокочёткого 4k HDR контента. Так, работоспособность Apple TV теперь поддерживает процессор A10X Fusion (такой же, как в iPad Pro). Производительность CPU увеличилась вдвое, графического процессора — в четыре раза, и дополняет всё это обновлённая версия tvOS.

Видео в новом формате уже доступно в iTunes от ряда компаний (Century Fox, Paramount и других). Apple пообещала бесплатно обновить уже купленные фильмы в формате HD до формата 4k HDR.

iPhone 8 и 8 Plus

Фото: CNET

Свежие «восьмёрки» оснастили 6-ядерным 64-битным процессором A11 Bionic и 3-ядерным графическим чипом с улучшенными возможностями для игр — особенно в 3D и виртуальной реальности. Новая 12-мегапиксельная камера по уверению компании также работает намного эффективнее всех предыдущих. В портретном режиме появились эффекты освещения — студийный и натуральный свет, а также улучшенный эффект боке. Видео теперь можно снимать в 4к разрешении с 240 кадров в секунду.

Иллюстрация: Apple

Новые гироскоп, акселерометр и ряд общих доработок значительно оптимизируют работу с дополненной реальностью — этого многие ждали после июньского выхода набора инструментов разработчиков ARKit.

Ещё одной важной новостью стало появление беспроводной зарядки, причём не с помощью проприетарных устройств: Apple анонсировала партнёрство с рядом крупных производителей аксессуаров, которые выпустят собственные зарядные станции для «восьмёрок».

iPhone X

Фото: CNET

Массовые утечки информации накануне презентации не сделали сюрприза из самой интересной новинки — iPhone X («икс» как «десять»). Тим Кук назвал устройство «наибольшим прорывом со времён первого iPhone». И дело не только в отсутствии кнопки Home.

Влаго- и пылезащитный смартфон оснашёно новым 5,8-дюймовым экраном Super Retina с разрешением, которого ещё не бывало в iPhone: 2436х1125, 458 пикселов на дюйм. Чтобы выйти из режима ожидания, теперь достаточно прикоснуться к экрану, а вызвать Siri можно с помощью голоса или нажав одну из боковых кнопок. Процессором стал двухъядерный A11 с нейронной сетью и производительностью более 600 миллиардов операций в секунду.

Иллюстрация: Apple

Для разблокировки экрана устройство использует распознавание лица владельца. Apple обещает, что телефон узнает хозяина днём и ночью, в головном уборе, очках, с бородой — как угодно. Более того, в компании заявляют, что при использовании отпечатка пальца вероятность несанкционированного доступа составляет 1 к 50 000, а при использовании Face ID — уже 1 к 1 000 000. Обещают, что продолжительность работы нового iPhone будет на два часа дольше, чем iPhone 7.

Иллюстрация: Apple

Владелец iPhone X сможет использовать «анимодзи» — анимированные с помощью собственной мимики традиционные эмодзи. Заплатить за доступ к этой (не главной, но широко обсуждаемой) функции наряду с другими возможностями новинки потребуется как минимум $999. Именно столько стоит модель с 64 Гб памяти. Предзаказ «десятки» начнётся 27 октября, а первые поставки — 3 ноября.

Наконец, операционные системы iOS 11 и watchOS 4 станут доступными для всех пользователей 19 сентября, как раз в срок к появлению новых устройств.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Дочка Джобса троллит новый айфон
Дочка Джобса троллит новый айфон
Дочка Джобса троллит новый айфон
2 комментария
Apple показала iPhone 14 и сразу несколько Apple Watch. Главное
Apple показала iPhone 14 и сразу несколько Apple Watch. Главное
Apple показала iPhone 14 и сразу несколько Apple Watch. Главное
7 сентября прошла осенняя презентация Apple, на которой компания представила новую линейку iPhone, несколько Apple Watch и беспроводные наушники. Рассказываем о новинках презентации.
Что мы знаем об iPhone 14 и чего ожидать от презентации
Что мы знаем об iPhone 14 и чего ожидать от презентации
Что мы знаем об iPhone 14 и чего ожидать от презентации
1 комментарий
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.