Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Белорусская компания Apalon получила статус «Лучшего Разработчика» на Google Play

Оставить комментарий
Белорусская компания Apalon получила статус «Лучшего Разработчика» на Google Play

С марта 2014 года все обладатели Android-устройств смогут увидеть имя белорусской IT-компании Apalon в рядах топовых разработчиков, отобранных редакторами Google Play. Среди лучших девелоперов Google Play такие лидеры индустрии, как Disney, Mojang, EA Games, Twitter, Gameloft. Теперь к ним присоединилась и компания-разработчик собственных мобильных приложений, базирующаяся в белорусской столице.

В 2011 году команда Google Play начала выбирать и выделять лучших разработчиков мобильного программного обеспечения (Top Developers). Целью введения беджа «Лучший разработчик» Google видит помощь пользователям в выборе наиболее достойных внимания продуктов. В ряды топовых девелоперов попадают компании, отмеченные командой Google Play, благодаря высокому качеству и инновационным характеристикам всех приложений, выпускаемых ими для Android-устройств. Статус топового разработчика — это свидетельство долговременного присутствия разработчика на рынке и признание его устоявшейся репутации в сфере мобильных разработок. Для пользователей бедж “Top Developer” под иконкой приложения говорит о стабильной работе мобильной программы и выступает гарантом безопасности продуктов девелопера.

Для разработчиков присуждение статуса «Лучшего Разработчика» —  это не только высокая оценка результатов их деятельности, но и дополнительный способ продвижения продуктов. Более того, как показывает практика, компания Google предоставляет лучшим разработчикам такие привилегии, как, к примеру, первоочередный доступ к новому функционалу. Так, летом 2012 года топовые разработчики первыми освоили возможность лично отвечать на любой из комментариев пользователей.  

Путь Apalon  к статусу «Лучшего разработчика», планы на будущее, и как можно принять участие в их воплощении в жизнь

Напомним, что Google Play — разработанная и управляемая компанией Google торговая площадка, которая позволяет зарегистрированным разработчикам распространять приложения среди пользователей Android-устройств. Согласно статистике, представленной компанией Google в 2013 году на конференции Google I/O, в мире активировано уже более 900 миллионов Android-устройств. Таким образом, умные девайсы стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей во всех уголках планеты.

Количество  установок приложений из Google Play уже исчисляется десятками миллиардов. По данным аналитиков из Canalys, в 2013 году магазин Google Play одержал победу над App Store компании Apple по количеству установок приложений, отвоевав 51% всего мобильного рынка. Стоит отметить, что несмотря на это, Apple по-прежнему лидирует по выручке от мобильного ПО. Тем не менее, специалисты-аналитики утверждают, что если нынешние тенденции будут развиваться в том же направлении в течение нескольких лет, то выручка Google Play должна превзойти выручку App Store от Apple. Таким образом, Google Play представляет собой перспективную и активно развивающуюся площадку, успешно конкурирующую с популярным магазином приложений для iOS.

Что же представляет из себя белорусская компания, способная потягаться со всемирно известными разработчиками?

Становление Apalon началость в 2007 году. Изначально основным фокусом деятельности разработчиков являлось создание игр и веб-приложений для заказчиков. С появлением App Store и iPhone команда сосредоточилась на выпуске приложений для iOS-устройств и с первого же продукта Atomic Checkers была отмечена компаний Apple во всех категориях Apple Web Store, прародителя Apple App Store. Apalon был ранним разработчиком на App Store, что позволило выпустить целый ряд успешных проектов и завоевать популярность среди пользователей. Запуск Google Play, Amazon Appstore и Samsung Apps открыл для Apalon новые рынки и укрепил позиции компании в сфере мобильных разработок.

Компания предлагает удобные и понятные пользователю продукты, которые позволяют облегчить выполнение многих повседневных задач. Надежность, легкость в использовании, ориентированность на пользователя, функциональность, понятный интерфейс — это те основные черты, которые отличают все без исключения приложения компании.

На Google Play портфолио компании представлено приложениями, которые уже завоевали популярность на других платформах. Таким образом, в магазин компании Google попадают продукты, практическая значимость которых уже оценена пользователями iOS и Kindle-устройств. 

Бедж лучшего разработчика —  это уже не первое признание заслуг Apalon на Android-рынке. Об этом свидетельствует успех приложений, выпущенных компанией для Amazon Appstore, еще одной быстрорастущей торговой площадки для мобильных приложений. За последний год такие продукты как  Weather Live, My Alarm Clock, Сalculator Pro не только стали бестселлерами магазина, но и не раз попадали в списки рекомендованных приложений Amazon, тем самым завоевав доверие пользователей по всему миру. В 2013 году приложение Weather Live было включено в список рекомендованых приложений и на Google Play.

Не стоит забывать и про iOS-разработку, основной профиль компании. Ведь именно с продуктов для App Store начался рост Apalon как самостоятельного разработчика. Продукты, выпущенные  командой для App Store, неоднократно покоряли вершины ТОП-чартов по всему миру и были удостоены различных наград на тематических ресурсах. К примеру, Pimp Your Screen — топовое приложение для кастомизации экрана,  Weather  Live — инновационное погодное приложение с анимацией, и Pimp Your Sound — программа для создания уникальных рингтонов, а также многофункциональный калькулятор Calculator Pro for iPad признаны лучшими приложениями подобного профиля на конкурсах Best App Ever, Readers' Сhoice Award (About.com), iTunes Rewind, FWA, а также были отмечены компанией Apple, как рекомендованные приложения для пользователей iTunes. Приложение Calculator Pro for iPad в 2013 вошло в список самых скачиваемых приложений за 5 лет существования App Store.

Компания не была обделена вниманием и со стороны прессы — о продуктах компании писали такие издания как USA Today, The New York Times, Yahoo, National Geographic, AppAdvice, TUAW, Huffington Post, TechCrunch, Fox News, El Confidencial, La Stampa и др.

В 2014 году компания вошла в число резидентов Парка Высоких Технологий. Наличие талантливого коллектива, перспективных идей вкупе с огромным наработанным опытом позволяют Apalon занимать лидирующие позиции на мобильном рынке. В связи с этим команда всегда готова принять в свои ряды высококлассных профессионалов, желающих построить успешную карьеру в сфере разработки мобильного ПО. На настоящий момент дружный коллектив Apalon находится в поисках талантливого менеджера по Android продуктам (Android Product Manager), который сможет вдохнуть новую жизнь в уже популярные iOS приложения, создав полноценные версии для представления этих продуктов на Google Play. Ознакомиться с вакансией и требованиями к кандидату можно тут.

Посмотреть все приложения Apalon для Android-устройств.  iOS портфолио компании представлено здесь.

Приложения для Amazon Appstore можно увидеть по этой ссылке

Больше информации о компании и ее разработках доступно на сайте www.apalon.com.

 

ООО «АПАЛОН Технолоджиз»

УНП 190853553

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Apple пошла на мировую с разработчиком, которого не пускала в App Store
Apple пошла на мировую с разработчиком, которого не пускала в App Store
Apple пошла на мировую с разработчиком, которого не пускала в App Store
Приложение Трампа Truth Social заблокировано в Google Play
Приложение Трампа Truth Social заблокировано в Google Play
Приложение Трампа Truth Social заблокировано в Google Play
Дуров прошёлся по Apple — она тормозит релиз новой версии
Дуров прошёлся по Apple — она тормозит релиз новой версии
Дуров прошёлся по Apple — она тормозит релиз новой версии
4 комментария
Большая уборка: из App Store и Google Play удалили почти 600 000 приложений
Большая уборка: из App Store и Google Play удалили почти 600 000 приложений
Большая уборка: из App Store и Google Play удалили почти 600 000 приложений

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.