Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить в июне

Оставить комментарий
dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить в июне

Events.dev.by — cамый полный календарь ИТ событий в Беларуси — представляет обзор июньских митапов, конференций и других интересных мероприятий, на которых можно повысить профессиональный уровень, а вместе с ним — и востребованность на рынке труда. И не забудьте подписаться на нашу регулярную (дважды в месяц) ивент-рассылку.

Читать далее

Фото: C++ CoreHard Spring 2017 by Yauheni Akhotnikau

01.06 — Java Professionals Meetup #15

Java Professionals BY приглашают на первый летний митап, посвященный работе с сетью, сокетами, NIO, Netty, а также теме использования Apache Kafka в продакшене.

02-04.06 — Хакатон Fintech Users Lab

Центральная тема хакатона инновационные решения, помогающие клиентам банков получать наибольшую выгоду и максимальный комфорт во взаимодействии с финансовой средой. 48 часов участники будут делать проекты, получать консультации менторов и создавать программные продукты, ориентированные на пользователей.

03.06 — JavaDay Minsk 2017

6-я ежегодная международная конференция, посвящённая разработке на Java. В этом году речь пойдет не только о самом языке, но и о практиках, инструментах, подходах и даже философии. Spring Boot, JWT, мониторинг контейнеров, правильная интеграция между микросервисами, Continuous Delivery  всё то, без чего Java Enterprise не существует в 2017 году. Также будет несколько полезных воркшопов про введение в Spring Cloud и Hands On Elastic Stack 5.3​.

04.06 — DataTalks #7: ошибки и провалы

Сообщество аналитиков предлагает поговорить о фэйлах и факапах разного масштаба. Несмотря на то, что ошибки воспринимаются как что-то постыдное и крайне неприятное (особенно если речь касается данных), именно они — источник самого полезного и ценного опыта.

05.06 — Apple WWDC17 Broadcasting

Комьюнити EPAM Mobile Dev и бизнес-инкубатор ПВТ приглашают мобильных разработчиков на совместный просмотр прямой трансляции Apple WWDC. Помимо просмотра киноутов, планируется панельная дискуссия с iOS-экспертами и демонстрация разработок EPAM GARAGE.

10.06 — Agile Kitchen в Минске

Тема мероприятия Agile команда: практики запуска команд и ускорения их развития, вывод из состояния шторминга, построение эффективных отношений команды с заказчиками и многое другое. Если вы хотите поделиться уникальным опытом по этой теме, подать заявку можно по ссылке.

10.06 — День Эксперта в Могилеве

На мероприятии столичные и местные бизнес-эксперты будут давать индивидуальные консультации могилёвским предпринимателям, участникам Стартап-школы и другими специалистам, которые планируют запустить свой бизнес.

10.06 — Rolling Scopes #39. Grodno

Спикеры митапа расскажут о применении Server Side Rendering для WebGL, AMP, open-source архитектуре от Google для мгновенной доставки контента, React Native, СlojureScript и о многом другом.

13.06 — Kotlin Meetup #4

Сообщество Belarus Kotlin User Group представит 2 доклада: Kotlin in Action и DSL in Kotlin. Встреча будет интересна тем, кто уже знаком с синтаксисом языка Kotlin, но до сих пор не пробовал писать на нем реальный код. 

16-18.06 — Выездной форум для руководителей «Management Camp 2017»

Команда #HotSalesDay собирает руководителей со всей Беларуси под девизом «Место силы руководителя». В 15 км от Минска на базе комплекса «Форум» свыше 150 управленцев из разных отраслей смогут отдохнуть от городской суеты и усвоить обучающую программу в равном окружении. 15 спикеров из Беларуси, России и Украины поделятся современными стратегиями для роста продаж, способами продвижения компании и продукта, управленческими кейсами. Отдельный ИТ поток. 5% скидка по промокоду "DEVBY".

22-23.06 — PR+Digital Forum 2017

Всебелорусское деловое событие для PR и Digital сообщества. Особенностью форума станет обсуждение белорусской специфики и работы компаний именно на национальном рынке. Среди спикеров (представители «Белавиа», «Лайф», «Велком», «Приорбанк» и др.) будут только практики из реального бизнеса, а не консалтеры, заинтересованные в продаже своих услуг.

22-25.06 — Linux Vacation/Eastern Europe 2017

Мероприятие объединяет специалистов и энтузиастов в области свободного ПО, включая платформу GNU/Linux, но не ограничиваясь ею. В тематику докладов входит разработка и сопровождение свободного ПО, внедрение и администрирование решений на основе свободных технологий, особенности использования свободных лицензий.

Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать на events.dev.by. Подписаться на рассылку можно здесь.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
22 комментария
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
Блокчейн-стартап DEIP больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам. Об этом dev.by рассказали несколько человек из компании: «официальная причина — стартап неправильно распорядился финансовыми ресурсами и денег нет. Подробностей не знаем». Сотрудникам сообщили, что топ-менеджмент ищет дополнительный капитал для погашения задолженности и дальнейшего развития. Но часть команды уже ищет новую работу.Мы также поговорили с СЕО DEIP Алексом Шкором — он рассказал, из-за чего у стартапа возникли сложности, как команда пыталась их решать и что собирается делать дальше. «Хочу поделиться опытом, чтобы на нём смогли научиться другие фаундеры, которые хотят идти в web3», — говорит Алекс. Ниже — подробный разбор.
7 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.