Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить в мае

Оставить комментарий
dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить в мае

events.dev.by — cамый полный календарь ИТ-событий в Беларуси — представляет обзор митапов, конференций и тренингов мая. Посетив их, вы сможете повысить профессиональный уровень, а вместе с ним — и востребованность на рынке труда. И не забудьте подписаться на нашу регулярную (приходит дважды в месяц) ивент-рассылку.

Читать далее

Фото: In Product Manager Shoes Meetup, EventSpace.by

26.05 — iTechForum//Mogilev.2018*

iTechForum — это 10 технических экспертов компании iTechArt из Минска и Могилёва, 2 потока обучающих выступлений и презентаций, 250 слушателей, а еще приятные подарки от организаторов для самых активных участников и специальный гость. На конференции можно будет поговорить об интернете вещей, машинном обучении, состоянии web-безопасности в 2018-ом, о Golang и, конечно, тестировании и качестве финальных продуктов.

03.05 — .NET meetup #26

В программе встречи .NET-сообщества — Cross Datacenter Active/Active Architecture, .NET Core 2.1, Run ASP.NET Core oт AWS.

03.05 — IoT Talks. Meetup #6. IoT тренды и продукты

Представители IoT Belarus Community расскажут, об основных трендах конференции Embedded World 2018, о разработке электроники, а также, как из технологии сделать IoT-продукт.

03.05 — Блокчейн-митап

Речь пойдёт о разработке на блокчейне Golos.

08.05 — Google I/O Extended 2018 Minsk

Сообщество GDG Minsk и EventSpace.by организуют митап с просмотром трансляции Google I/O Extended 2018 и обсуждением представленных новинок.

Желающие также могут присоединиться к трансляции, организованной гомельским GDG-сообществом.

12.05 — Сустрэча гік-каміт: Тэхнічная рэалізацыя модуля прыёма ахвяраванняў для грамдаскіх арганізацый

На сустрэчы каманда «Лічбавай майстэрні» прэзентуе вынікі пілотнага выпрабавання модуля прыёма ахвяраванняў напрацягу лютага-сакавіка, прадэманструе працэс устаноўкі, функцыянала і працы існуючага рашэння на асобным лэндынгу, распавядзе планы па ўладкаванні модуля на бліжэйшы год i шмат iншага.

16.05 — Ciklum Speakers’ Corner: «Что должен знать каждый разработчик о Git»

На мероприятии докладчик расскажет о базовых командах, которые должен знать каждый разработчик, использующий Git, о нюансах таких команд, как merge и rebase. В дополнение к базовым командам, спикер расскажет о том, что ещё может предложить Git, чтобы упростить жизнь разработчику.

16.05 — Venture Day Minsk

В Минске пройдёт международная англоязычная стартап-конференцияVentureDayMinsk, которая соберёт в одном месте основателей стартапов, инвесторов, представителей бизнеса и власти. Среди тем конференции развитие блокчейн-технологий в мире и Беларуси, лучшие примеры стартапов в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения, венчурная экосистема Беларуси и региона, самые многообещающие проекты для инвесторов, ярмарка стартапов и соревнование лучших технологических компаний региона.

15.05 — peopleVprocess meetup #13

На митапе прозвучат следующие доклады: «Scrum + kanban в продажах», «Как не потерять себя и сотрудников при проводимых изменениях в компании», «Способ быстрого анализа бизнес-идей».

17.05 — Gismart Spring Meetup

Тематика митапа — Product & Marketing Management. Специалисты Gismart расскажут об опыте запуска успешного iOS-приложения на Android на примере Beat Maker Go, а также о репозиционировании продукта. Тему третьего доклада скоро организаторы скоро объявят.

17-18.05 — EMERGE 2018

EMERGE — масштабная технологическая конференция, которая соберет более 1000 представителей ИТ-индустрии из США, Европы, стран Восточной Европы и Центральной Азии. В числе спикеров — представители Microsoft, Facebook, Warner Music, Рыбаков Фонд, Dell, Bayer, 15 венчурных компаний и 8 акселераторов.

18.05 — CocoaHeads Meetup

iOS-инженеры Juno расскажут о модульном тестировании компонентов с реактивным интерфейсом на примере фрактальной архитектуры, а также про автоматическую автоматическую генерацию кода.

19.05 — Data Fest Minsk 2018

В Минске соберутся докладчики из разных городов: от Сан-Франциско до Новосибирска — чтобы поделиться своим практическим опытом в разных областях работы с данными. На конференции речь пойдёт о компьютерном зрении и обработке естественного языка, «суровом» продакшене и нагромождениях моделей в соревнованиях по машинному обучению, нехитрых прототипах и навороченных state of the art решениях.

 

Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать на events.dev.by. Подписаться на рассылку можно здесь.

 

*Партнёрское мероприятие — мероприятие, предоставленное рекламодателем.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
22 комментария
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
Блокчейн-стартап DEIP больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам. Об этом dev.by рассказали несколько человек из компании: «официальная причина — стартап неправильно распорядился финансовыми ресурсами и денег нет. Подробностей не знаем». Сотрудникам сообщили, что топ-менеджмент ищет дополнительный капитал для погашения задолженности и дальнейшего развития. Но часть команды уже ищет новую работу.Мы также поговорили с СЕО DEIP Алексом Шкором — он рассказал, из-за чего у стартапа возникли сложности, как команда пыталась их решать и что собирается делать дальше. «Хочу поделиться опытом, чтобы на нём смогли научиться другие фаундеры, которые хотят идти в web3», — говорит Алекс. Ниже — подробный разбор.
8 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.