Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить в марте

Оставить комментарий
dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить в марте

Events.dev.by — cамый полный календарь событий в мире ИТ в Беларуси — представляет обзор наиболее интересных митапов, конференций, тренингов марта, на которых можно повысить профессиональный уровень, а вместе с ним — и востребованность на рынке труда. И не забудьте подписаться на нашу регулярную (дважды в месяц) ивент-рассылку.

Читать далее

Фото: Андрей Давыдчик, dev.by

02.03 — Митап «Service. Переносим работу в фон на Android» (Гродно)

Участники мероприятия в гродненском отделении ПВТ освежат знания о том, какие виды служб есть в Android, когда и как правильно их применять, какую пользу они приносят в энергоэффективности и производительности приложений.

 03.03 — YouthSpark Live

YouthSpark — глобальная инициатива компании Microsoft, направленная на поддержку студентов и начинающих специалистов в их стремлении реализовать потенциал. На мероприятии ИТ-специалисты поделятся опытом построения карьеры, а Microsoft представит возможности международного конкурса технологических студенческих проектов Imagine Cup.

03.03 — DevOWL ReMeetup (Витебск)

Сообщество витебских программистов DevOWL приглашает на митап в формате онлайн-трансляции: на связь выйдут Рэдмонд, Бангкок и Рига. Лидеры DevOWL предлагают обсудить технологии, тренды в разработке и поговорить о релокации, переездах, офшор-хантинге.

3-10.03 — Вебинары по облачным возможностям платформы Azure для бизнес-менеджеров и ИТ-профессионалов

Microsoft продолжает проводить вебинары о возможностях платформы Azure для разработчиков и руководителей. На мартовских вебинарах можно будет узнать о тактике продаж облачных услуг, обсудить особенности выбора технологии данных и  архитектурные особенности для решений SaaS в Аzure.

04.03 — byGIS conference

Конференция призвана объединить разработчиков, профессионалов и энтузиастов ГИС для обсуждения актуальных вопросов применения геоданных и геотехнологий в различных сферах.

04.03 — День открытых данных

Белорусское сообщество открытых данных проводит очередную встречу для тех, кто умеет или хочет попробовать собирать, очищать, визуализировать и анализировать данные.

05-06.03 — Тренинг Agile Project Management (международная сертификация ICP-APM)

Тренинг поможет последовательно и структурировано подходить к управлению проектами в организации, начать работу над новым продуктом, используя Agile-менеджмент, трансформировать работу в существующих проектах.

07.03 — .NET Meetup #21

Разработчик Adform BY Артём Прудников расскажет о нововведениях Visual Studio 2017 в целом и подробнее остановится на самых интересных свойствах: отладке, .NET Core и возможности жить в новой студии без ReSharper. На митапе также пройдёт показ прямой трансляции релиза Visual Studio 2017

11.03 — Code Jam to I/O for Women 2017

Google приглашает айтишниц к участию в онлайн-конкурсе Code Jam to I/O for Women. У участниц, которые справятся с предложенной Google алгоритмической задачей, появится возможность получить бесплатный билет на конференцию Google I/O в Калифорнии и компенсацию расходов на поездку в размере $500.

11.03 — Startup Forum

Основная идея мероприятия — собрать сообщество стартаперов для поиска единомышленников, обмена опытом и взаимной поддержки. Программа форума включает выступления опытных стартаперов из Splitmetrics и MeetnGreetMe и презентацию проектов новичков.

13-17.03 — Women IT Week

Бизнес-клуб Imaguru проводит Women IT Week — интенсив, состоящий из мастер-классов и лекций. В течение недели на мероприятиях выступят представители Kuku.io, MeetnGreetMe, EPAM, Imaguru, «Мегаплан», Международной финансовой корпорации, посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб и другие. На интенсив приглашаются и женщины, и мужчины, которые хотят попробовать себя в ИT-сфере, бизнесе, рассматривают возможность перемен в профессиональной жизни.

15.03 — Ciklum Practice Leaders: «Как развивать лидеров силами компании?»

Ciklum приглашает обсудить вопросы внутрикорпоративных программ развития управленческих навыков и лидерского потенциала. Проектный менеджер в EPAM Кирилл Протасеня поделится опытом создания и запуска программы «Everest: Team Leads Development Program». Андрей Марач, бренд-менеджер в Ciklum, расскажет об опыте организации и курирования внутрикорпоративных программ развития лидерства.

18.03 — ChatBot Conf 2017

Доклады конференции посвящены созданию, способам применения и монетизации чат-ботов. На панельной дискуссии можно будет обсудить, почему чат-боты с широким функционалом популярнее мобильных приложений и как долго просуществует этот тренд.

24-26.03 — Garage48 «GameHack» Minsk 2017

В этот раз в белорусской версии международного хакатона Garage48 будут делать игры. Организаторы приглашают провести выходные «интересно и креативно», поработать в международных командах, сделать из идей рабочие прототипы и уйти домой с ценными призами.

Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать на events.dev.by. Подписаться на рассылку можно здесь.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
22 комментария
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
Блокчейн-стартап DEIP больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам. Об этом dev.by рассказали несколько человек из компании: «официальная причина — стартап неправильно распорядился финансовыми ресурсами и денег нет. Подробностей не знаем». Сотрудникам сообщили, что топ-менеджмент ищет дополнительный капитал для погашения задолженности и дальнейшего развития. Но часть команды уже ищет новую работу.Мы также поговорили с СЕО DEIP Алексом Шкором — он рассказал, из-за чего у стартапа возникли сложности, как команда пыталась их решать и что собирается делать дальше. «Хочу поделиться опытом, чтобы на нём смогли научиться другие фаундеры, которые хотят идти в web3», — говорит Алекс. Ниже — подробный разбор.
8 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.