Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить во второй половине апреля

Оставить комментарий
dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить во второй половине апреля

Самый полный календарь ИТ-событий в Беларуси events.dev.by представляет обзор митапов, конференций и тренингов второй половины апреля. Посетив их, вы сможете повысить профессиональный уровень, а вместе с ним — и востребованность на рынке труда. И не забудьте подписаться на нашу регулярную ивент-рассылку.

Читать далее

Фото: Tech for Life Hackathon, EventSpace.by

18.04 — Ciklum Practice Leaders: «Эмпатыя ў Design thinking: Як ствараюць інавацыйныя рашэнні?»

Удзельнiкi пазнаёмяцца з глыбокімі асновамі Design Thinking і этапамі сэсіі дызайн-мыслення, а таксама даведаюцца, з чаго складаецца добры прадукт і якія рашэнні — інавацыйныя.

19.04 — FuncBY Meetup

На митапе можно будет обсудить книгу «The Little Schemer», а также рассмотреть Swift в качестве мультипарадигменного и функционального языка.

19.04 — Блокчейн митапы сyber•Fund

Мероприятие посвящено пороговым многоподписным криптографическим системам.

19.04 — Minsk TRIZ Club Meetup #2

Спикеры расскажут об общей схеме решения изобретательских задач, о том, как появляются новые функции в технических и информационных системах, а также представят описание работы инновационной команды по анализу корпоративного тренинга как внутреннего сервиса.

20–21.04 — Imaguru Blockchain Hackathon

За 48 часов участники хакатона должны создать работающий прототип блокчейн-проекта и представить своё решение жюри. Для тех, кто мало знаком с технологией блокчейн, в рамках хакатона будут организованы мастер-классы.

21–23.04 — Ludum Dare #41

Международный хакатон Ludum Dare соберёт единомышленников из игровой индустрии. В течение 72-х часов участники будут разрабатывать игры на заданную тему «с нуля».

до 20.04 — Eastern Europe Tech Tour 2018

Tech Tour соберёт вместе венчурных инвесторов и стартапы в Варшаве и Софии. Формат мероприятия даёт возможность предпринимателям представить свою компанию венчурным капиталистам, провести несколько дней в одной команде с инвесторами, совместно участвуя в закрытых сессиях. Для стартапов участие бесплатное, зарегистрироваться можно до 20 апреля.

до 20.04 — EMERGE СHALLENGE

Конкурс стартапов EMERGE CHALLENGE пройдёт в рамках технологической конференции EMERGE, запланированной на 17–18 мая. Принять участие в конкурсе могут стартапы на ранней стадии развития с работающим прототипом, получившие не более одного миллиона евро инвестиций. Победитель получит 5 000 евро на развитие стартапа, бесплатное участие сразу в нескольких акселерационных программах, возможность зарегистрировать юрлицо в США и другие призы.

21.04 — OPEN IT (Гродно)

OPEN IT — первая ежегодная региональная конференция для начинающих айтишников. На конференции будут затронуты следующие темы: факторы успешного входа в ИT-профессию, карьера в ИT-сфере, истории успеха сотрудников без ИT-образования, бизнес-анализ, разработка ПО, тестирование.

21.04 — IT Entrance Spring 2018

IT Entrance даст возможность окунуться в сферу ИT, познакомиться с известными спикерами, пообщаться с профессионалами крупных ИT-компаний, пройти экспресс-собеседование, получить консультацию по выбору курсов.

21.04 — RubyConfBY 2018

Участников конференции ждут доклады о RuboCop, Ruby JIT, API Contract Testing, оптимизации приложения на Ruby on Rails 5.2, Ruby & Machine Learning и многое другое.

22.04 — SETCON 2018 (Брест)

16 докладчиков из Бреста и Минска расскажут о том, как из разработчика вырасти до менеджера, поделятся секретами принятия решений на основе большого количества данных и научат создавать UI-автоматизацию.

22.04 — Global Azure Bootcamp 2018

Мероприятие посвящено уязвимости данных в Azure, Bot, Cognitive и Azure ML сервисам, Data Platforms с Azure. Также участников ожидает круглый стол с Azure-экспертами.

24.04 — Yandex iOS Party

Разработчики «Яндекса» расскажут, что делать, пока поддержка асинхронности в языке Swift находится в стадии разработки, как расcчитать корректный intrinsicContentSize, если неизвестна ширина отрисовки view, об архитектурном подходе к обработке ошибок.

до 30.04 — Обучение английскому в онлайн-школе Skyeng

Skyeng — онлайн-школа английского языка. Индивидуальные уроки с профессиональными преподавателями проходят на интерактивной платформе. Всё это — удалённо и в удобное время. Записывайтесь на бесплатный вводный урок. А тем, кто решит заниматься всерьёз и оплатит курс — ещё 2 урока в подарок по промокоду «DevEng»!

 

Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать на events.dev.by. Подписаться на рассылку можно здесь.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
22 комментария
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
Блокчейн-стартап DEIP больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам. Об этом dev.by рассказали несколько человек из компании: «официальная причина — стартап неправильно распорядился финансовыми ресурсами и денег нет. Подробностей не знаем». Сотрудникам сообщили, что топ-менеджмент ищет дополнительный капитал для погашения задолженности и дальнейшего развития. Но часть команды уже ищет новую работу.Мы также поговорили с СЕО DEIP Алексом Шкором — он рассказал, из-за чего у стартапа возникли сложности, как команда пыталась их решать и что собирается делать дальше. «Хочу поделиться опытом, чтобы на нём смогли научиться другие фаундеры, которые хотят идти в web3», — говорит Алекс. Ниже — подробный разбор.
7 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.