Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить во второй половине февраля

Оставить комментарий
dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить во второй половине февраля

Самый полный календарь ИТ-событий в Беларуси events.dev.by представляет обзор наиболее интересных митапов, конференций и тренингов второй половины февраля. Посетив их, вы сможете повысить профессиональный уровень, а вместе с ним — и востребованность на рынке труда. И не забудьте подписаться на нашу регулярную ивент-рассылку.

Читать далее

Фото: f(by) Conference 2017

Февраль — Обучение английскому в онлайн-школе Skyeng

Skyeng — онлайн-школа английского языка. Индивидуальные уроки с профессиональными преподавателями проходят на интерактивной платформе. Всё это — удалённо и в удобное время. Записывайтесь на бесплатный вводный урок. А тем, кто решит заниматься всерьёз и оплатит курс — ещё 2 урока в подарок по промокоду «DevEng»!

17.02 — Сустрэча гік-каміт: арганізацыя каманднай і праектнай працы анлайн

План сустрэчы: анлайн-роля праектнага мэнэджэра Лічбавай майстэрні, асноўныя функцыі Trello для праектнага мэнэджэмэнта, магчымасці картак, iнтэграцыя з трэцімі сэрвісамі (Slack, Github, Zapier), гарачыя клавішы ў Trello, шаблоны праектаў, разгляд дошкі рэальных праектаў (Градка, Ліга, Майстэрня), карысныя крыніцы для далейшага вывучэння.

17.02 — Party Hard 2018

Конференция затронет новые перспективные направления: Hardware, Software, Firmware, Big Data, IoT, Cloud-технологии и их применение для бизнеса, дома, безопасности, транспорта, телекоммуникаций и майнинга.

до 18.02 — BSUIR Open 2018

В БГУИР пройдёт VIII Международный открытый чемпионат по спортивному программированию. К участию приглашают студентов и магистрантов ВУЗов Беларуси и стран СНГ, учащихся общеобразовательных учреждений. Зарегистрировать команду необходимо до 18 февраля (включительно)!

20.02 — Agile Project Initiation Meetup

Agile Belarus Community приглашает на митап, посвященный инициации проекта. Бизнес-аналитик EPAM Екатерина Назарова выступит с докладом «Как запустить Agile-проект — точка зрения аналитика».

20.02 — IT HR Митап

Технические специалисты Антон Ананич и Василий Ванчук выступят на темы, волнующие белорусское HR-сообщество.

21.01 — Business Analyst Open Day

На мероприятии ведущие специалисты EPAM поделятся опытом в сфере бизнес-анализа.

21.01 — An advanced look at Continuous Delivery

Altoros приглашает всех, кто следит за тенденциями в мире DevOps, а именно в области автоматизации инфраструктуры. В программе — отличия изменяемой инфраструктуры от неизменяемой, реальные примеры использования CI/CD-практик с помощью Concourse, примеры ускорения релиза новых продуктов с помощью этого инструмента.

21.01 — Belarus Kotlin User Group Meetup #8

Встреча посвящена фреймворку для написания асинхронных веб-приложений Ktor.io и возможностям компиляции Kotlin в нативный исполняемый код.

21.01 — Встреча: «Как запустить стартап внутри компании»

Imaguru приглашает на февральскую встречу в рамках проекта «How to?». Спикером выступит Андрей Цыган, управляющий консалтинговой компанией «Изи Штандарт» и CEO CertChain.

22.02 — Java Professionals Meetup

Митап пройдёт при сотрудничестве с JUG Warsaw. Варшавский активист поделится опытом построения реактивных бэкенд-систем, а участник местного сообщества выступит с докладом про Docker для Java-разработчиков.

24.02 — PyCon Belarus 2018

На площадке SPACE состоится четвёртая конференция PyCon Belarus 2018. Основные темы #PyConBy 2018: Performance, Debugging, Python Internals, Databases, Data Science, Deployment, Python in DevOps, Python для системных администраторов, MicroPython, Ethereum & Python, Success Stories.

24–25.02 — Social Weekend

Social Weekend приглашает социальных предпринимателей, ИT-специалистов, маркетологов и просто неравнодушных людей поучаствовать в хакатоне. Цель мероприятия — придумать и попробовать быстро сделать уникальные для Беларуси проекты, полезные обществу решения для последующего внедрения по всей стране.

26.02 — GDG Minsk February Meetup

На февральском митапе минского GDG-сообщества прозвучат доклады о Conductor, фреймворке для создания view-based приложений на Android и об MVI.

28.02 — byGIS Meetup #6

В программе митапа — как в государственных организациях делаются, финансируются и совершенствуются цифровые проекты, происходит обмен данными между различными официальными органами и исследовательскими центрами, геокодирование, привязка спутниковых снимков, карт и растров «для чайников».

 

Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать на events.dev.by. Подписаться на рассылку можно здесь.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
22 комментария
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
Блокчейн-стартап DEIP больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам. Об этом dev.by рассказали несколько человек из компании: «официальная причина — стартап неправильно распорядился финансовыми ресурсами и денег нет. Подробностей не знаем». Сотрудникам сообщили, что топ-менеджмент ищет дополнительный капитал для погашения задолженности и дальнейшего развития. Но часть команды уже ищет новую работу.Мы также поговорили с СЕО DEIP Алексом Шкором — он рассказал, из-за чего у стартапа возникли сложности, как команда пыталась их решать и что собирается делать дальше. «Хочу поделиться опытом, чтобы на нём смогли научиться другие фаундеры, которые хотят идти в web3», — говорит Алекс. Ниже — подробный разбор.
7 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.