Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить во второй половине марта

Оставить комментарий
dev.by рекомендует: какие ИТ-мероприятия посетить во второй половине марта

Events.dev.by — cамый полный календарь событий в мире ИТ в Беларуси — представляет обзор наиболее интересных митапов, конференций, тренингов второй половины марта, на которых можно повысить профессиональный уровень, а вместе с ним — и востребованность на рынке труда. И не забудьте подписаться на нашу регулярную (дважды в месяц) ивент-рассылку.

Читайте далее

16.03 — #JunoCrew talks on iOS Reactive programming

Swift-команда Juno приглашает опытных инженеров поговорить о функциональном реактивном программировании под iOS. В программе — обзор внутреннего устройства Property и Action, опыт использования примитивов реактивного программирования в проектах Juno и Lightning Talks.

16.03 — Обсуждение задач «Научного Хакатона»

На встрече учёные расскажут подробности «Научного Хакатона», который пройдёт 7-9 апреля. В свою очередь слушатели смогут задать вопросы, объединиться в группы и презентовать команды.

18.03 — ChatBot Conf 2017

Конференция посвящена темам использования машинного обучения для создания смарт-ботов, применения инструментов Deep Learning в разработке качественных диалоговых систем, применения чат-ботов в бизнесе, эмоционального взаимодействия с чат-ботами, замены живых консультантов ботами. А также эффективным сервисам для разработки, хостинга, продвижения и аналитики чат-ботов.

20-24.03 — Регистрация на конкурс «Программирование в среде Scratch»

ПВТ приглашает школьников принять участие в конкурсе проектов по разработке на Scratch на свободную тему, по анимации одного из произведений (стих, рассказ, басня и др.), изучаемых в рамках учебных предметов «Белорусский язык», «Русский язык», «Белорусская литература», «Русская литература», «Английский язык», разработке компьютерных игр, образовательных проектов.

20.03 — HRD Интенсив

Программа интенсива строится на основе реальных проектов и разработанных процессов «Студии Сорокина и Кулинкович» и компаний-партнёров студии. Большая часть времени уделяется отработке профессиональных навыков и умений, выполнению масштабных заданий и участию в проектах партнёров школы. По промо-коду «DEVBY» доступна скидка 10%.

22.03 — BA meetup: как бизнес-аналитик проект спасал

Организаторы предлагают провести встречу в формате интерактива: погрузиться в увлекательную и познавательную дискуссию о поведении бизнес-аналитика в трудных ситуациях. Участники митапа сыграют в игру по теме выживания в условиях сложнейшего проекта, обсудят случаи из практики, отсылки к теоретическим истокам и многое другое.

23.03 — Весенний MiniQ (Витебск)

Фронтенд- и бэкенд-разработчики приглашаются на встречу витебского ИТ-сообщества. Спикеры выступят с докладами о «разработке в долг», ES2015+ и о соревнованиях по программированию.

23.03 — Pro.Net Community Meetup#3

Митап посвящен особенностям реактивного программирования: введение в реактивное программирование, .NET, @ngrx/store, Angular 2.

24-26.03 — Garage48 «GameHack» Minsk 2017

В этот раз на белорусском хакатоне Garage48 будут делать игры! Среди менторов — специалисты из Балтии, из компаний Wargaming и Gameloft. Лучшие команды будут вознаграждены призами, а также у всех будет шанс найти нужные контакты будущих со-основателей, сотрудников и/или инвесторов из сообщества Garage48.

24.03 — Startup Sauna Minsk Warm Up

На мероприятии стартаперы получат ценные советы от экспертов ведущего европейского акселератора Startup Saunа и шанс попасть в акселерационную программу в Финляндии.

24-25.03 — тренинг Agile Fundamentals (сертификация ICAgile Certified Professional)

Тренинг познакомит с Agile-подходом не как с набором практик, а как с образом мысли, позволит получить представление о подходе через реальные примеры внедрения Agile, научиться применять самые популярные методы гибкой разработки ПО Kanban и Scrum и многое другое. После тренинга участники получают именной сертификат ICAgile Certified Professional (ICP), который признаётся во всем мире.

24.03 — Everything .NET programmers know about async is wrong (Гродно)

На встрече можно будет поговорить про async/await в .NET и обсудить, почему некоторые .NET-разработчики не умеют им пользоваться или используют неправильно.

25.03 — Мартовская линуксовка 2017

Все заинтересованные темой разработки ПО с открытым исходным кодом приглашаются на «линуксовку». В программе запланированы доклады про open-source, Linux и блиц-выступления.

26-27.03 — Тренинг Agile Team Facilitation (международная сертификация ICP-ATF)

Курс рассчитан на продвинутых участников с опытом командной работы и соответствующими теоретическими знаниями. Посещение тренинга поможет научиться планировать и проводить командные мероприятия, организовывать рабочие совещания и управлять ими, научить каждого члена команды вносить свой вклад в эффективность общей работы, обнаружить потенциальные подводные камни рабочего процесса и научиться обходить их и многое другое.

30.03 — PHP of BY #22

На встрече PHP-сообщества спикеры расскажут о CQRS, Event Sourcing и REST.

Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать на events.dev.by. Подписаться на рассылку можно здесь.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
Belka Games уволила сотрудников в Беларуси, России и Литве
22 комментария
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
Российская «Леста» стала 100%-м собственником «Гейм Стрим»
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
VK заплатил около $4 млн за беларусского разработчика мобильных игр
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
В DEIP из-за обвала курса от $1,1 млн осталось $350K, зарплаты не платят. CEO разбирает, как так вышло
Блокчейн-стартап DEIP больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам. Об этом dev.by рассказали несколько человек из компании: «официальная причина — стартап неправильно распорядился финансовыми ресурсами и денег нет. Подробностей не знаем». Сотрудникам сообщили, что топ-менеджмент ищет дополнительный капитал для погашения задолженности и дальнейшего развития. Но часть команды уже ищет новую работу.Мы также поговорили с СЕО DEIP Алексом Шкором — он рассказал, из-за чего у стартапа возникли сложности, как команда пыталась их решать и что собирается делать дальше. «Хочу поделиться опытом, чтобы на нём смогли научиться другие фаундеры, которые хотят идти в web3», — говорит Алекс. Ниже — подробный разбор.
7 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.