Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Flo привлекла $50 млн

Flo закрыла инвестиционный раунд B, собщили dev.by в компании. Общая сумма инвестиций составила $50 млн, оценка компании достигла $800 млн.

27 комментариев

Flo закрыла инвестиционный раунд B, собщили dev.by в компании. Общая сумма инвестиций составила $50 млн, оценка компании достигла $800 млн.

Лид-инвесторами раунда выступили два европейских венчурных фонда:

— британский Target Global, в его инвестпортфеле стартапы Lyft, Bird, Delivery Hero;

— шведский фонд VNV Global, ранее инвестировал в провайдера телемедицины Babylon Health и райдшеринговые компании Blablacar и Gett.

Полученные средства будут направлены на дальнейшее развитие приложения и расширение глобальной команды. Они помогут «продолжить привлекать высококлассных специалистов в области инжиниринга, продукта, data science и медицины по всему миру, расширяя свое географическое присутствие», а также «помогут сделать Flo ещё более персонализированным и предоставлять пользователям детальную аналитику менструального цикла и паттернов симптомов», отмечают в компании.

За последние два года команда выросла вдвое. Планируется, что к концу 2021 во Flo по всему миру будет работать 400 человек, из них более половины — в европейских офисах компании.

В настоящий момент компания представлена головным офисом в Лондоне (50 сотрудников включая менеджмент + 30 планируется набрать до конца года), а также офисами в Литве, Нидерландах, Беларуси и США.

На данный момент Flo скачали более 200 миллионов пользователей по всему миру.

Бизнес-модель Flo исключительно подписочная. За год количество платных подписчиков выросло в 4 раза и к августу 2021 года достигло 1,5 млн человек.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Дивидендный дедлайн: когда покупать акции, чтобы извлечь выгоду из даты отсечки
Дивидендный дедлайн: когда покупать акции, чтобы извлечь выгоду из даты отсечки
Дивидендный дедлайн: когда покупать акции, чтобы извлечь выгоду из даты отсечки
3 комментария
Как разработчик в Польше работал курьером (но потом всё получилось)
Как разработчик в Польше работал курьером (но потом всё получилось)
Как разработчик в Польше работал курьером (но потом всё получилось)
@dzikpic, канал для айтишников в Польше, рассказал историю Александра. Перед тем, как попасть в польскую компанию, он два месяца доставлял еду в Glovo. Каково это — ездить на велосипеде по 10-12 часов в день и почему маникюрщица зарабатывает больше разработчика.
12 комментариев
Айтишник купил дом в Польше. Как получить разрешение в 2023, когда отказов больше
Айтишник купил дом в Польше. Как получить разрешение в 2023, когда отказов больше
Айтишник купил дом в Польше. Как получить разрешение в 2023, когда отказов больше
@dzikpic, канал для ИТ-экспатов в Польше, рассказывает историю белорусского айтишника, который купил дом в Гданьске, с комментариями эксперта. Обсудить историю можно в чате.
12 комментариев
Куда инвестировать во время рецессии?
Куда инвестировать во время рецессии?
Куда инвестировать во время рецессии?
Куда частному микроинвестору с наибольшей выгодой и наименьшими рисками вложить свои 1-2-3 тысячи долларов на падающем рынке? Вместе с Dzengi.com разобрались в самом термине «рецессия» и выбрали оптимальные способы инвестирования в депрессивное для денег время.
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

kong_en_ge
kong_en_ge пенсионер в Сад и Огород
22

Новости в БССР: flo привлекли на 50 миллионов

lost-paradise
lost-paradise
27

Крепкие хозяйственники наверное недоумевают, как компания создавшая приложение для месяных для "плафонов" , может стоить дороже жемчужины и оплота - МАЗа.

dmitrysergel
dmitrysergel CTO в Belarus LLC
-24

Так весь вопрос в том, кто и как оценивает. Вы всерьез верите, что Flo стоит почти миллиард? Хомяки как легко набежали, так и быстро убегут. Это не то приложение, без которого жить нельзя.

br
br
22

Не существует ни одного приложения, без которого жить нельзя.

dmitrysergel
dmitrysergel CTO в Belarus LLC
-17

Будильник? Полезная штука.

zhernosekim
zhernosekim
2

Можно по солнцу вставать.

mr-smith
mr-smith Developer в Ближний Космос
0

Будильники существовали задолго до появления приложений и девайсов для них.

sergey_s
sergey_s
15

Я всерьёз верю, что Flo стоит почти миллиард. Если бы у Вас была жена или девушка, которая им пользуется, Вы бы не говорили про "хомяков".

Алексей Граков
Алексей Граков Co-Owner в VironIT
0

Our standard subscription options are: 1-month subscription for $9.99, 3-month subscription for $19.99, 6-month subscription for $39.99, 1-year subscription for $49.99 or equal to the same price tier as Apple App Store Matrix determines as the equivalent of subscription price in USD.

1 500 000 * 50 = $75 000 000 , следить за месячными надо длительный срок, от 5 до 10 лет + они добавляют другой трекинг здоровья, ежемесячные подписки дороже

10 лет = 750mln, а с учетом роста у них может быть более 10 млн пользователей что даст порядка 600млн выручки в год.

Так что вполне обоснованная цифра.

это ведь куча данных про людей, там могут быть партнерки с фарма и прочими, там может быть еще много разных моделей заработка.

dmitrysergel
dmitrysergel CTO в Belarus LLC
-1

Хм, немного разбираюсь в вопросах гинекологии и женского здоровья. Есть жена, дети. Для чего следить за месячными 5-10 лет через приложение?

mr-smith
mr-smith Developer в Ближний Космос
-1

Вот, согласен, я тоже не понимаю, как и подруга.

vivkine
vivkine
0

"Это не то приложение, без которого жить нельзя."

Ну дык, не у всех главная проблема как запастись картошкой на зиму.

andy12345
andy12345
-16

Заступлюсь за крепких. :) Вот пришла в мир очередная пандемия - ковид, относительно не смертельная, которая только и сумела, что загнать людей по домам и оттуда в виртуальный мир. Профит всем нам -ITшникам. А придет что то посерьёзнее или стихийное бедствие какое, когда жрать нечего будет или жить где... Уверяю, виртуальные активы сдуются мгновенно в отличие от реальных, производственных.

Впрочем, крепкие хозяйственники во всем мире это прекрасно понимают и именно поэтому даже IT гиганты очень живо и много инвестируют в материальные активы, прежде всего в землю и средства производства.

zavodchanin
zavodchanin
14

Вы можа працавалі на прадпрыемстве? Я працаваў. Мазу ўжо даволі даўно вельмі дрэнна адчуваецца. З 20000 машын на вытворчасць падала да 2700+, зараз каля 10000, але даходаў няма. Без дзяржаўнай падтрымкі, без прымусовай продажы машын у калгасы будзе вельмі складана.

Дык вось, калі будзе нешта сур'ёзнае, то не будзе паставак рухавікоў з Эўропы, не будзе паставак камплектуючых з Кітая і Расіі, не будзе паставак МАЗаў у Украіну і г.д. Я не кажу пра закупкі новых станкоў. Так што ў выпадку нейкіх стыхійных бедстваў МАЗ будзе проста вялікай прамзонай у Мінску.

Матэрыяльныя актывы - гэта вельмі важна. Напрыклад, Гарызонт, ММВЗ, МЗОР. За Гарызонт давалі 1 млрд даляраў, было мала, зараз там памяшканні ў арэнду. Як і на ММВЗ і МЗОР.

Anonymous
Anonymous менеджер в Сизиф&ко
0

Смешно. Что стоят ваши реальные активы без стабильных электрических мощностей? Без железной дороги? Без вычислительных мощностей и промышленной химии? Любое современное производство ничуть не менее, а часто и гораздо более технологично, чем непосредственно ИТ. А значит, когда произойдут предсказанные вами бедствия, на Мазе не машины делать будут, а крысы (а то и кто похуже) неудачников доедать.

andy12345
andy12345
-5

Если кто-нибудь удосужится прочитать, что написано, а не додумывать, то напишу еще раз. Я не за МАЗ, я за "крепких" 5 копеек вставил. :) Если завтра пропадут исходники Flo и сама программа испариться, то девочки посчитают месячные и без неё, как делали тысячи лет до этого. Аналогично, ничего критического не случиться, пропади подавляющее большинство (не все) "единорогов" от IT. Если же начнут рваться связи между реальными производствами (и как результат производства начнут останавливаться) в силу каких то кризисов, то завоет весь мир.

Возвращаясь к крепким хозяйственникам :) Задача крепкого хозяйственника (и я не только про белорусского) не подняться на росте акций, а банально "накормить народ" - что бы было что жрать, где спать ну и чутка зрелищ. Поэтому с большой колокольни им во сколько и кто оценил набор байтиков и компанию их создающих.

zhernosekim
zhernosekim
2

Так что вы предлагаете, годами готовиться к кризису, которого может никогда и не случиться?
С моей точки зрения выгоднее развивать то, что сейчас приносит хорошие деньги или принесёт в перспективе.
Если будут деньги, то в кризис будет в любом случае проще, чем без них.

andy12345
andy12345
-2

Годами? Этого не хватит, если кризис будет серьёзный. Деньги, даже если их хранить в больших банках, не помогут.

Дед, переживший войну, всегда в кладовке держал мешок соли, несколько мешков круп разных, пару ящиков сала соленого и пулемет на чердаке (последнее шутка). Нынешнюю пандемию он пережил бы легко. Да и более серьезные - тоже, думаю.

Климат меняется, мутации ускоряются, думаю, это далеко не последняя пандемия на нашем веку. Но даже нынешняя показывает какими неуравновешенными могут быть люди в сложных условиях: митингуют против либеральных мер, против жёстких, против чего угодно - лишь бы выплеснуть страх и неуверенность. И что их успокаивает? Приложение для подсчёта месячных? Нет. Их успокаивают крепкие хозяйственники (я не про РБ, а глобально), твердящие, что всё под контролем, что будет что жрать и помошь для бизнеса и выплаты кредитов...

vivkine
vivkine
2

"банально "накормить народ" - что бы было что жрать, где спать ну и чутка зрелищ."

В цивилизованных странах люди тратят от 5% до 10% своего бюджета на то чтобы покушать. Им надо ооочень много другого чтобы чувствовать удовлетворение от жизни.

andy12345
andy12345
0

Я бы чутка поправил: не в цивилизованных, а в развитых и не от 5, а около 10. Но не суть. Это про идеальные условия. Нет пандемий и стихийных бедствий. А случись наводнения, как в Германии и ли пандемия похлеще нынешней. Важнее будет прилага по расчету месячных или реальное производство, которое пожрать делает или технику какую строительную?

Ну да ладно. Всё это достаточно гипотетически в век избыточного производства. Согласен, что бабла в мире больше, чем можно потратить и месячные прилаги - один из неплохих способов перераспределения благ.

cassiusclay
cassiusclay
1

от исчезновения Фло действительно мир оправится быстро, потому что девочки посчитают как-то иначе (пойдут в другой апп).

аналогично после закрытия одного МАЗа покупатели пойдут за техникой в КАМАЗ или CAT.

из всего вами написанного никак не вытекает то, что Фло должна стоить меньше, чем МАЗ (вы же пытались это доказать? или нет?)

Anonymous
Anonymous
0

что в этом приложении делают 400 человек?

kong_en_ge
kong_en_ge пенсионер в Сад и Огород
4

где одному нехрен делать -- семеро всегда работу найдут

zhernosekim
zhernosekim
0

Рефакторят)
А если серьёзно, вы же не знаете, какие планы у компании. Возможно делают новую версию или какой-то большой апдейт.
Не факт еще, что это 400 технических специалистов. Может быть большой процент в саппорте.

vivkine
vivkine
2

Если бы делали ничего или мало их бы там не держали.
Глобальной частной компании совсем не обязательно держать у себя лишних работников просто потому чтобы они не шатались по улицам и не угрожали стабильности.

mr-smith
mr-smith Developer в Ближний Космос
0

Блин ну нельзя же быть таким наивным...
Почитай про дело частной глобальной компании Theranos, которая на максимуме имела 800 сотрудников. Хотя сама компания ничего толком не делала, кроме симуляции.
Если для создания вида внушительной компании и получения инвестиций требуется иметь большой состав - то это не вопрос для бизнеса.

Anonymous
Anonymous
0

ну в приложении ничего нет, кроме календаря, нотификаций и "блога". ну пусть 10 человек пилят бекенд, 10 андроид, 10 иос, 10 контентщиков, 10 дизайнеров, 10 погонщиков над ними и еще 40 "менеджеров/бухгалтеров/юристов", но остальные кто? это же не б2б где например сидело бы 300 сейлзов и обзванивало холодных клиентов.