Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

«Получил странное тестовое задание — забил». Интересное за неделю на dev.by

Оставить комментарий
«Получил странное тестовое задание — забил». Интересное за неделю на dev.by

Популярные тексты и комментарии.

Читать далее...

Кого допустят к сделкам на белорусских криптоплатформах? Основные положения

Госорганы Беларуси, включая Нацбанк, органы финансового мониторинга и ПВТ, в настоящее время разрабатывают акты, которые будут регулировать криптовалютную деятельность резидентов Парка. Порталу dev.by удалось пообщаться с источником, приближенным к Нацбанку, и узнать основные положения готовящихся документов.

bykost  +2 Сегодня я майню на 1 майнинг пул, завтра на другой, послезавтра на 3-ий. за 3 дня я перевел токены на биржу с 3х разных адресов. Мне дадут 3 красных флага :)?

 

«Программисты не очень любят психологические приёмчики». Как в Targetprocess живут без HR-отдела

После этого был разговор с эйчаром, который попытался убедить меня в том, что здесь всё очень хорошо и много радужных перспектив, а в другой компании меня ждут новые люди и новые вызовы. Несколько раз я сталкивался с тем, что человек с образованием психолога применял хитроумные приёмы по типу НЛП, чтобы убедить меня в том, что я счастлив на своем месте.

Mike89  +12 Михаил, 2 раза хотел испытать свои силы на собеседовании в Вашей компании. Первый раз в ответ на мое письмо получил какое-то странное тестовое задание - забил, т.к. не хотел тратить время на Вас, как и Вы на меня. Второй раз (прошло больше 2 лет) на мое письмо приходит опять стандартный странный ответ, что-то о списке книг, хобби - опять забил. При общении с HR бывало, конечно, разное. Но они хотя бы перезванивают, знакомятся с людьми, рассказывают о компании. Я не мог понять, почему процесс найма в Вашей компании такой странный - теперь вопросов нет.

«Шоппинг уходит в дополненную реальность». WANNABY представила свой первый продукт

Есть компании, которые пытаются войти в эту сферу со стороны головы, — говорит Арсений. — Их уже больше сотни — удачи им. Есть также компании, которые пытаются работать сразу со всем телом. Но я не уверен, что сегодня есть технологии, которые позволяют сделать качественный продукт для «всего тела». В отношении рук не так много глубоких исследований, мы не можем взять готовые наработки, но в то же время рука — это достаточно понятный объект. Тут есть несколько ключевых точек, которые можно описать: пальцы расположены под таким-то углом, здесь у нас ноготь. Есть структура, с ней можно работать.

drevil  +7 WANNA DIE

«Сперва чувствуешь себя парнем из деревни». Как белорус работает в Atlassian

Когда мне стукнуло 35, мы с женой всерьёз задумались о переезде. У нас давно была мысль о том, что неплохо было бы пожить в стране, где есть и солнце, и океан. И в какой-то момент мы решили, что тянуть некуда: либо сейчас, либо никогда. Мы взяли у детей глобус и начали его изучать.

Михаил Дубаков +4 Отличная статья. Не зря Atlassian лидер рынка.

 

 

«На пороховой бочке». Пять историй белорусов, которые заработали на криптовалютах и ICO

Есть мнение, что в Беларуси немало криптомиллионеров — время от времени оно звучит на тематических форумах и конференциях, а также из уст ИТ-бизнесменов вроде Виктора Прокопени и Владимира Сержановича. При проверке этого тезиса dev.by не удалось найти ни одного криптовалютного Корейко, но мы поговорили с белорусами, которые сумели заработать как минимум на машину, торгуя на криптобиржах, майня и инвестируя в ICO. В анонимной беседе для dev.by они рассказали, как мечтали, что 1 биткоин будет равен $1 млн.

Konstantin_by +1 В 2016 было желание продолжить на BTC 1000$, когда курс был 200$. Пока появились деньги курс стал 400$, положил 140$. Остальное не успел перевести, так как долго выкачивал весь блокчейн, а класть деньги не видя их на балансе, удовольствие так себе. Благополучно забыл про идею на год. Вспомнил зимой. Снял 6000$ за счёт обмена BTC получил 5000$ и форка ещё 1000$. Зря 1000$ не положил. )

«15 минут с основателями — это такой сканер личности». Как хантят в белорусском финтехе

Зачем в компании личный консьерж сотрудников? Один из наших основателей увидел подобную услугу в Google. Идея была отличная — разгрузить команду от некоторых бытовых проблем. Например, если нужно срочно задержаться вечером на работе, но некому забрать ребенка из садика, то можно попросить об этом консьержа. Если ты очень занят, то он  может забрать твою машину с СТО, купить фруктов на рынке и т.д. Первое время сотрудники  к его услугам не прибегали — использовать кого-то в личных целях в нас не заложено, это некомфортно. Со временем привыкли и даже вошли во вкус: все просьбы записываются в отдельном чате в Slack и синхронизируются с календарём — сейчас нередко выстраивается очередь из этих «желаний».

«Вначале язык может показаться неудобным». Опыт использования BDD/Gherkin на проектах

Gherkin — это английский язык. Серьёзно. Он, конечно, требует определённой точности формулировок, зачастую техничности. Несмотря на то, что слова довольно сухие, скучные и однообразные, структурированы особым образом, это просто человеческий язык. Формально — это один из возможных языков спецификаций, которыми надо пользоваться при BDD, но фактически — основной и единственный. Если вы строите процесс разработки согласно BDD, значит, будете использовать Gherkin.

Spaam  +1 Имел с ним дело. Из моего опыта - никакой дополнительной ценности геркин не приносит, скорее, является еще одним слоем, за которым надо следить, и из-за вольности изложения компилятор в этом ничуть не помогает. И когда все восторженно рассказывают, что можно писать на английском фразы типа "When User enters following credentials and submit" как-то умалчивается факт, что за этой фразой скрывается необходимость все эти "enter following credentials" и "submit" реализовать в коде по правилам фреймворка, да ещё и без строгой типизации. А для работы, оказывается, нужно знать еще один фреймворк в дополнение к тем, что уже используются на проекте. Мне все это напомнило цитату с баша: CORBA — технология, про которую нужно рассказывать с огромным энтузиазмом на фуршете, чтобы потом конкуренты тоже отстали на полгода в развитии.

Не дороже «сотки». Сооснователь Appodeal, который привлёк ещё $8 млн, о стоимости минского офиса

С Минском связан один из самых значимых для меня этапов жизни. Так получилось, что я прожил здесь почти 2 года до переезда в США, женился и влился в местную ИТ-тусовку, которая во многом определила моё будущее и будущее всей компании. С самого начала я хотел открыть офис в Беларуси, но по разным причинам откладывал это решение. Декрет №8 и наши амбиции по развитию блокчейна в области мобильной рекламы стали решающим фактором.

 

 

Класс B, немного спорткаров и яркие «янгтаймеры». На чём ездят белорусские айтишники

Что примечательно, на каждой из парковок нашлось по одному «янгтаймеру». У IBA стоит тёмно-синий Mercedes W123, производившийся c 1975 по 1986 год. У EPAM паркуется Mercedes W201, который выпустили с конвейера в период с 1982 по 1993. Но стоянку Wargaming украшает самый яркий экземпляр — жёлтый «Москвич 412ИЭ».  В таком приятном состоянии их уже не встретишь на улице.

bykost  +1 Айтишники на работу не ездят, а летают на вертолетах. А это все работники НИИ и прочих соседних организаций :)

 

Популярные новости 

 

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
«Люди захаживают на dev.by за хоть какими-то зарплатными вилками». Интересное за неделю
«Люди захаживают на dev.by за хоть какими-то зарплатными вилками». Интересное за неделю
«Люди захаживают на dev.by за хоть какими-то зарплатными вилками». Интересное за неделю
«Многие беды от непрофессионализма». Интересное за неделю на dev.by
«Многие беды от непрофессионализма». Интересное за неделю на dev.by
«Многие беды от непрофессионализма». Интересное за неделю на dev.by
«HR приходит домой к программисту Сидорову с проверкой его морального облика». Интересное за неделю
«HR приходит домой к программисту Сидорову с проверкой его морального облика». Интересное за неделю
«HR приходит домой к программисту Сидорову с проверкой его морального облика». Интересное за неделю
«95 процентов контор стесняются вилку зарплат назвать в вакансии». Интересное за неделю на dev.by
«95 процентов контор стесняются вилку зарплат назвать в вакансии». Интересное за неделю на dev.by
«95 процентов контор стесняются вилку зарплат назвать в вакансии». Интересное за неделю на dev.by

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.