
Михаил Дубаков открыл доступ всем желающим к системе управления проектами Fibery. Об этом он сообщил в Фейсбуке.
На разработку ушло 35 месяцев.
По словам Дубакова, основная аудитория первого релиза — любители конструкторов, которым хочется создать инструмент управления своим рабочим процессом.

— Мы потратили на Fibery 1.0 35 месяцев и, конечно, сделали гораздо меньше, чем хотели. Сейчас освоение Fibery требует некоторой доли терпения. Зачем вообще это кому-то надо? В мире приличное количество компаний и команд с довольно уникальными процессами, которые не могут найти для себя удобный инструмент. Некоторые из них пробуют десятки систем и не находят удобного сочетания.
Fibery подойдет в первую очередь тем, кого не устраивают стандартные инструменты вроде Jira, Trello или Asana.
Конечно, можно использовать более гибкие системы, вроде Coda, Notion или Airtable, но все они слишком гибкие и там сложно закреплять нужные структуры для управления работой. Fibery нацелена на команды и небольшие компании с чётким фокусом на управление работой. Дальше планируем насобирать много отзывов до конца этого года и там уже спланировать дальнейшее развитие Fibery, — рассказал он dev.by.
Работа в ИТ в Беларуси.
1. Заполните анонимную форму — 5 минут.
2. Укажите зарплатные (и другие) ожидания.
3. Выберите желаемую индустрию или область деятельности.
4. Получайте релевантные предложения.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Телеграм-бот.
А также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
наконец
35 месяцев это довольно долго для нынешних времен.
Так случилось из-за количества фичей или приходилось по ходу все заново переосмысливать?
Долго. Технологическая сложность высокая. Все наши конкуренты тоже делали системы по 2-4 года до первой версии. Coda - 4 года, Notion - 3, Airtable - 2.5.
Ну и там такая команда, что они любят делать вдумчиво, а не быстро. И Михаил им это позволяет.
Михаил, доброго. Как вы относитесь к изучению scratch/python детками в сельских школах ? Про них Уде два раза писал dev.by
Ура!
Мы сделали это!
Мои поздравления! С интересом наблюдаю со стороны за этой историей :+1
Как разработчик я искренне болею за успех продукта: индустрии нужен пример того, что вдумчиво, долго и с упором в инжениринг, а не в бизнес да побыстрее, тоже вполне себе опция...
Любопытно, используют ли Fibery в Fibery?
С самого первого дня!
Немножко: https://tf-fibery-public-files.s3.amazonaws.com/the.png.
Исходя из того что:
1. посковый запрос "github.com: fibery" или "github.com: fiberly" ведет в никуда, можно предположить, что г-н Короткевич свой очередной "сто-семисотый" выийгранный грант от код-челленджа застпрапил в публикацию на дев байе и забутстрапил на гитлабе (на всякий случай, для пруфа).
Кто такой Короткевич и какой смысл держать исходники на гитхабе, у которого нормальный CI появился только пару месяцев назад.
github на паблике позволяет открывать форки задним числом, в случае:
1. "https://www.google.com/search?q=короткевич+code" или
2. self-hosted on gitlab ( или bitbucket с историей Stride)
Увы, но понятнее не стало. При чём здесь Дубаков и Fibery?
Отдыхайте, Олег. Короткевич совершенно точно хорошо отдыхает, от того и результаты. И нам всем так нужно.
Олег, постарайтесь сдерживать себя от онлайн дискуссий после того как употребили больше положенного.