Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Гид по MobileOptimized'15: что, где, когда

Оставить комментарий
Гид по MobileOptimized'15: что, где, когда

Уже в понедельник, 13 июля, стартует пятая конференция MobileOptimized, которая соберёт разработчиков мобильных приложений и игр, основателей стартапов и игровых студий, лидеров мобильных сообществ, инвесторов и бизнес-ангелов. На протяжении трёх дней под крылом МО произойдет множество событий, разобраться в которых поможет наш небольшой обзор.

Читать далее

Фото: Андрей Давыдчик.

Все дни конференции распланированы таким образом, чтобы посетитель получил как можно более полный обьём информации и знаний для своей компании, комады или стартапа, занимающегося разработкой и продвижением мобильных приложений, сервисов или игр на различных платформах.

Наравне с мероприятиями «для всех» предусмотрены и отдельные события, ориентированные на конкретную группу посетителей. Более подробно о каждом из них — в хронологическом порядке.

Понедельник, 13.07: технологии

12.00-14.00: MOrning for Students

Это «Окно в индустрию мобильной разработки», мероприятие для тех, кто вовлечён в индустрию ИТ-образования: преподавателей ВУЗов и курсов программирования, их выпускников и студентов, желающих построить карьеру в мобильной разработке.

В рамках этого непродолжительного события представители сообществ и нашумевших компаний подробно расскажут, как попасть в индустрию и с чего начать.

15.00-21.00: Technology Day

Основной технический день конференции. Ориентируется на разработчиков уровня Middle+/Senior, занимающихся мобильными приложениями на разных платформах и интересующихся гаджетами и новыми технологническими возможностями. Авторитетные кейноуты и опытные эксперты расскажут о главных технологических тенденциях и новинках во всём мире. Важ ждут выступления почти 30 докладчиков с 3 континетов в 4 потоках и плотные деликатесные кофе-брейки с закусками, заменяющие ужин. 

Вторник, 14.07: бизнес

12.00-14.00: Startup MOrning

Событие будет интересно всем молодым предпринимателям, а в особенности основателям новых стартапов — настоящих и будущих, а также блогерам и журналистам. Топ-15 самых перспективных стартапов Беларуси выступят перед экспертами и инвесторами. Это не конкурс и каждый участник — уже победитель, но прекрасная возможность завести деловые знакомства и получить представления о белорусской стартап-сцене. В составе экспертного жюри — признанные авторитеты мира ИТ-инвестирования. 

15.00-20.00: Business Day

Эта тематика всё ещё нова для Беларуси. Тем не менее, переход компаний «из аутсорсинга в продукты» уже активно происходит. Экспертиза продуктовых компаний в маркетинге и продукт-менеджменте, истории «фейлов» стартапов, а также профессионалы, подробно рассказывающие о ведении бизнеса и создании стартапов — тематика дня.

Аудитория может быть смешанная: разработчики, планирующие свои проекты, а также менеджеры и члены продуктовых команд, более глубоко погружённые в профессиональную активность.

Мероприятие завершится open-air вечеринкой с концертом для всех участников этого дня. Все это в стоимости билета.

Среда, 15.07: игры

15.00-19.30: GameDev Day

Это доклады и практические воркшопы для тех, кто занимается или планирует заняться разработкой игр. Вас ожидает глубокое знакомство с прикладными аспектами работы различных членов команд-разработчиков игр: геймдизайн, звук, графика и др., а также опыт и «грабли» уже запущенных проектов. Весьма актуальным событием станет панельная дискуссия с участием опытных геймдев-экспертов.

19.00-21.00: Free Games EXPO

Это событие привлечёт как простых арт-ценителей, так и любителей игр, интересующихся новинками и инди-проектами разработчиков.

На мероприятие можно привести детей, с которыми будут заниматься представители развивающего центра. Экспозиция разместится под крышей и частично в формате open air — на всей территории исторической усадьбы Ваньковичей. Вас также ожидает множество подарков и сувениров от партнеров и организаторов мероприятия.


Более детальную программу, описание каджого дня и информацию о билетах можно найти на сайте конференции.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
dev.by рекомендует: онлайн-ивенты сентября
dev.by рекомендует: онлайн-ивенты сентября
dev.by рекомендует: онлайн-ивенты сентября
dev.by рекомендует: онлайн-ивенты второй половины июня
dev.by рекомендует: онлайн-ивенты второй половины июня
dev.by рекомендует: онлайн-ивенты второй половины июня
dev.by рекомендует: ивенты июня
dev.by рекомендует: ивенты июня
dev.by рекомендует: ивенты июня
dev.by рекомендует: ивенты второй половины марта
dev.by рекомендует: ивенты второй половины марта
dev.by рекомендует: ивенты второй половины марта
2 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.