Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Обзор NewSQL новостей за май 2013

Оставить комментарий
Обзор NewSQL новостей за май 2013

Представляем вашему вниманию обзор актуальных NewSQL новостей за май 2013. Обзор был подготовлен R&D командой компании Altoros.

В этом обзоре:

• Clustrix 5.0 показала в 50 раз более высокую производительность на AWS по сравнению с предыдущим поколением баз данных
• VoltDB повысит эффективность сервисов Shopzilla
• VoltDB стала финалистом конкурса Innovation Showcase 2013
• NuoDB 1.1 теперь доступна пользователям AWS
• NuoDB представила свой новый сайт для разработчиков
• Пользователям Protheus ERP предложат на выбор ещё одну базу данных
• TransLattice будет доступна на облачных сервисах Amazon и Dell

читать далее


Clustrix 5.0 показала в 50 раз более высокую производительность на AWS по сравнению с предыдущим поколением баз данных

Clustrix 5.0 стала доступна на Amazon Web Services (AWS). Этот шаг является частью облачной стратегии компании. В поддержку своего нового сервиса, Clustrix также опубликовали результаты тестов, в которых их продукт продемонстрировал улучшенную в 50 раз производительность по сравнению с предыдущими поколениями вертикально масштабируемых баз данных.

VoltDB повысит эффективность сервисов Shopzilla

Shopzilla выбрала VoltDB в качестве своей новой базы данных, которая должна ускорить и упростить учет товарных запасов в розничной торговле, а также увеличить количество обрабатываемых операций. Как заявляют в компании, новая база данных уже позволила получить больший доход с имеющихся данных и повысила эффективность сервисов.

VoltDB стала финалистом конкурса Innovation Showcase 2013

VoltDB вошла в число финалистов Innovation Showcase 2013 на десятом ежегодном симпозиуме IT-директоров, который организует школа менеджмента при Массачусеттском технологическом институте Кембриджа (The MIT Sloan CIO Symposium). Такой чести американская компания-разработчик масштабируемой базы данных была удостоена за инновации и измеримые результаты, достигнутые в области хранения корпоративных данных. Руководство компании было приглашено поделиться своим опытом в данной сфере на симпозиуме, который состоялся 22 мая 2013 года.

NuoDB 1.1 теперь доступна пользователям AWS

NuoDB 1.1 уже доступна на рынке AWS, по данным официального блога компании. База данных предоставляется вместе с шаблоном CloudFormation, который был разработан, чтобы помочь новым пользователям начать работать с NuoDB 1.1. Этот и другие шаблоны (для версий 1.0.1 и 1.0.2) также можно скачать из репозитория NuoDB CloudFormation Template на Github.

NuoDB представила свой новый сайт для разработчиков

Помимо релиза своей базы данных на облаке AWS, NuoDB представила свой новый сайт для разработчиков. Это удобный для использования фреймворк, который интегрирован с веб-консолью NuoDB для управления базами данных и ресурсами. Теперь у пользователей есть доступ ко всей документации по продуктам, открытой Confluence Wiki и многим другим возможностям, включая Storefront Demo App, Scale-out Benchmark, последнюю версию SQL Explorer, полностью интегрированную с веб-консолью, и многое другое.

Пользователям Protheus ERP предложат на выбор ещё одну базу данных

FairCom, компания-разработчик c-treeACE, сообщила, что их база данных будет доступна пользователям Protheus ERP, системы, разрабатываемой TOTVS, одним из крупнейших провайдеров ПО в Бразилии. Новая база данных обеспечивает производительность корпоративного класса без необходимости приобретать дорогостоящее оборудование и услуги квалифицированных администраторов.

TransLattice будет доступна на облачных сервисах Amazon и Dell

В соответствии с планами, аннонсированными в прошлом году, компания Dell протестировала и запустила Dell Cloud Partner Program – облачный сервис, поддерживаемый такими провайдерами, как Joyent, ScaleMatrix, и ZeroLag. Ряд компаний ранее уже сообщали, что их продукты будут доступны пользователям нового облака Dell. В частности, TransLattice еще в феврале заявили, что их база данных будет доступна на облаках AWS и Dell.

 

Это были все новости из мира NewSQL за май 2013. Будьте в курсе новостей R&D от нашей команды.

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
15 вещей с Amazon, чтобы прокачать рабочее пространство
15 вещей с Amazon, чтобы прокачать рабочее пространство
15 вещей с Amazon, чтобы прокачать рабочее пространство
Собрали в подборку очевидные и неочевидные вещи с Amazon, которые сделают ваше рабочее пространство удобнее, комфортнее и безопаснее.
Google, Apple, Microsoft постепенно выносят производство из Китая
Google, Apple, Microsoft постепенно выносят производство из Китая
Google, Apple, Microsoft постепенно выносят производство из Китая
4 комментария
Dell закрывает офис в России и сокращает сотрудников
Dell закрывает офис в России и сокращает сотрудников
Dell закрывает офис в России и сокращает сотрудников
СМИ: Amazon может объявить о покупке Electronic Arts
СМИ: Amazon может объявить о покупке Electronic Arts
СМИ: Amazon может объявить о покупке Electronic Arts

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.