Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Prestigio MultiPhone 5430 с Intel Inside: близняшки, лототрон и концерт для народа

Оставить комментарий
Prestigio MultiPhone 5430 с Intel Inside: близняшки, лототрон и концерт для народа

4 июля компания Prestigio анонсировала выпуск нового смартфона Prestigio MultiPhone 5430 с Intel Inside, устроив по этому поводу презентацию в ТЦ «Титан». Заодно перепало и населению Юго-Запада — не успев перевести дух после 3 июля, оно получило продолжение банкета. Под окнами ТЦ «Титан» смонтировали сцену, на которую в 19:00 выскочила задорная кавер-группа «Минское море» с ее фирменным кличем «Камон, эврибади!».

Dev.by не остался в стороне

Фобии smart people

В холле публику встречали две шатенки в белых рубашках и юбках-карандашах, неотличимые друг от друга, как Зита и Гита. «Они близняшки, что ли?» — этот вопрос, похоже, занимал всех куда больше, чем достоинства и недостатки нового Prestigio MultiPhone 5430 с Intel Inside.

«Близняшки» раздавали гостям смешные бумажные очки, предлагая нацепить их и сделать памятный снимок у модного фотографа Антона Мотолько, дежурившего тут же с камерой наготове. «Ну же, используйте этот редкий шанс! — горланил ведущий церемонии. — К Мотолько запись на три месяца вперед, чтобы сняться на паспорт».

Это был не единственный аттракцион для скучающий публики: в сторонке стоял прозрачный лототрон, куда следовало опустить отрывной талончик, чтобы «кое-что выиграть». Сюрприз, конечно, ни для кого не был секретом, хоть организаторы и пытались напустить таинственности.

Ведущий тем временем философствовал: «Переходя с кнопок на экран, я думал: зачем вообще-то нужен телефон? Только звонить! Впрочем, ладно, поддамся веянию моды — куплю смартфон. Однако, как только в руках появляется смартфон, сразу начинается — Facebook, Вконтакте, Instagram, YouTube, облачные сервисы. В общем, любой современный человек уже не представляет жизни без смартфона».

Покончив с этим монологом Капитана Очевидность, ведущий добавил, что людей, пользующихся смартфонами, принято называть smart people. И перечислил фобии, которыми smart people обычно страдают: «Вдруг фото будут некачественные? Вдруг частоты процессора не хватит, чтобы потянуть любимую игрушку в лучшем разрешении? А вдруг просто не хватит батареи?»

Команда спикеров — представители Prestigio, Intel и торговой сети «Пятый элемент» (в ближайший месяц она будет продавать эту модель смартфона за 2 499 000 белорусских рублей) — взялась развеять эти страхи.

Сердце и печень смартфона

Выудив из кармана черный MultiPhone 5430, представитель Prestigio в Беларуси Алексей Ламейко ознакомил всех с анатомией смартфона, прибегая к аналогиям в духе доктора Хауса: «Сердце смартфона — это процессор. Он отвечает за камеру, быстроту работы операционной системы, экран, память, интернет, серфинг по страницам и батарею. Все хотят, чтобы смартфон жил как можно дольше!»

Процессор Intel® Atom™ Z2420 с технологией Intel® Hyper-Threading (тактовая частота до 1,2 ГГЦ в режиме многозадачности) он назвал «главным преимуществом» этой модели — оно якобы «перевернет представления о рынке смартфонов» с ног на уши.
Производители намерены осчастливить широкие народные массы: «Главная политика Intel — дать то, что необходимо всем. От мала до велика».

В шорт-лист достоинств смартфона спикер включил плавное воспроизведение видео HD-качества и широкие игровые возможности с полностью интегрированной графической системой для насыщенных трехмерных изображений.

Энергопотребление при этом «очень хорошо сбалансировано».

Модель выполнена в компактном дизайне с 4,3-дюймовым сенсорным экраном, поддерживает FM-радио, имеет слот расширения памяти и HSPA+ модем с поддержкой IntelXMM 6265 модема для международного роуминга.

С помощью 8MPHD-камеры, позволяющей делать до 8 кадров в секунду с высокой четкостью, представитель Prestigio снял публику со всех ракурсов. «А потом вы можете выбрать лучшую фотографию!» — как детям малым, растолковал он. И добавил с ноткой сомнения: «Это может заменить профессиональную камеру».

Последняя реплика задела ведущего за живое, и он бросился искать Антона Мотолько: «А можно вопрос фотографам: сколько кадров в секунду делает профессиональный Canon? Мотолько, ответьте нам!» «10—12 кадров», — откликнулся тот. «А сколько стоит? Пятерочку? — не унимался ведущий. — Итак, друзья, приближаемся к Canon по скорострельности!»

Пожалуй, организаторам стоило бы пригласить еще и представителя Canon, чтобы в этот момент он покраснел, как рак.

Angry Birds и читалка

По мнению своего представителя, Prestigio вкладывает много сил в программное обеспечение и поддержку пользователя: «Одно из преимуществ — фирменное обновление по воздуху. Смартфон сам расскажет, когда вышла новая прошивка. Чтобы обновиться, достаточно будет двух кликов».

Обновление для смартфона выйдет «достаточно скоро, где-то в течение месяца». «Он уже устарел, что ли, к моменту выхода?» — раздалась реплика из зала. «Нет, он не устарел к моменту выхода», — парировал спикер с некоторой обидой.

Напоследок он сказал пару слов о сервисе, помогающем пользователю установить приложения, которые были специально отобраны самим производителем: «Естественно, Angry Birds там есть!».

Кроме Angry Birds, имеется также фирменное приложение для чтения: «Это не только читалка — это прямой доступ к библиотеке, в которой более 700 тыс. книг на 24 языках. Лично меня радует, что там есть и белорусский».

«Компьютерная газета» поинтересовалась, позволяет ли наличие чипа Intel ожидать, что в качестве операционной системы рано или поздно будет использоваться Windows. Спикер замялся: «Открою маленький секрет — сотрудничество с компанией Microsoft входит в наши планы». Но завесу коммерческой тайны так и не приподнял.

Однако «Компьютерная газета» не отстала: «А как у него дела с отпечатками пальцев?». «Отпечатки пальцев достаточно просто стираются», — отреагировал спикер, признавшись, что олеофобного покрытия у дисплея нет.

«Они появились на свет год назад»

Маркетинг-менеджер по смартфонам Prestigio Марина Гнатюк начала с введения в историю предмета: «Наша компания провела 10 успешных лет на мировом рынке, у нас в портфеле — планшеты, GPS-навигаторы, электронные книги, внешние накопители, видеорегистраторы, аксессуары и, конечно же, смартфоны».

О смартфонах она заговорила с умилением, как будто речь шла о младенцах: «Они появились на этот свет в 2012 году». С тех пор было продано более 400 тысяч штук.

Кто-то из зрителей попросил ее уточнить, сколько из этих 400 тысяч смартфонов купили европейцы, а сколько — граждане стран СНГ. «Доля Prestigio на рынке СНГ, по данным института маркетинговых исследований GFK, — это… сколько-сколько?» — покосилась она в сторону коллег. «15%!» — шепотом подсказали ей.

Для справки она добавила, что «по Украине смартфоны более 2 месяцев продержались в хит-листе GFK в лидерской позиции».
Философия компании, по ее словам, проста: «Мы пристально следим за новинками и тенденциями, постоянно совершенствуя программное обеспечение. Это позволяет создавать устройства, максимально близкие к потребностям покупателей. Кооперация с брендом Intel — неспроста. Согласно опросам Intel, люди, имеющие смартфоны на чипе Intel, считают, что они работают намного быстрей».

«Какая интересная формулировка, — шептались скептики и агностики в задних рядах. — Не «смартфоны на этом чипе работают быстрей», а «люди считают, что смартфоны на этом чипе работают быстрей»».

К слову, застенчивый представитель Intel Андрей Тимочко, родом из Львова, мялся в сторонке и ничего не сказал про свое детище.

Близняшки крутят лототрон

Хельмут Фоглер, вице-президент и генеральный директор бизнес-направления мобильных и беспроводных технологий Intel, передал белорусам привет издалека.

В приветственном послании он заметил, что был рад работать «для наших потребителей в Восточной Европе»: «Выбор процессора Intel®Atom™ Z2420 еще раз подчеркивает растущий спрос на использование мобильного Интернета на данных рынках».

«А почему Хельмут не приехал лично?» — разочарованно протянул кто-то. Марина Гнатюк развела руками и виновато улыбнулась: «К сожалению, он морально с нами».

Ведущий, который слишком долго маялся без дела, не упустил случая блеснуть: «Хельмут не приехал, потому что суеверен! Хотя все приметы указывают на успех — даже бокал на счастье разбился». Официантка и впрямь еще в самом начале церемонии с грохотом уронила поднос.

Кульминация неумолимо приближалась: «близняшки» притащили из холла лототрон, набитый отрывными талонами. «Девчата, крутим! — понукал ведущий. — Мысленно влияем на лототрон!» Наконец-то нашли применение представителю Intel — позвали его вытащить билетик.

Везучий фотограф глянца «Алло, МТС», чей билет выиграл, признался, что у него в кармане лежит старенький Huawei. «Уверен, что процессор, который им руководит, — не Intel, — предположил ведущий, передавая фотографу MultiPhone 5430. — Кстати, когда артистам вручают «Оскара», они обычно говорят: «Thank to my mother, father, brother, sister, grandmother…»

Фотограф, оказавшийся в этот день запанибрата с фортуной, не стал благодарить родственников до шестого колена и выразился коротко: «Я буду долго отходить от шока».

Фотографии: Антон Мотолько

 

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
Дочка Джобса троллит новый айфон
Дочка Джобса троллит новый айфон
Дочка Джобса троллит новый айфон
2 комментария
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro
«Разделочная доска». Пользователи обсуждают новый вырез iPhone 14 Pro
Samsung троллит iPhone 14 в рекламе за отсутствие инноваций. Но Apple ещё не представила смартфон
Samsung троллит iPhone 14 в рекламе за отсутствие инноваций. Но Apple ещё не представила смартфон
Samsung троллит iPhone 14 в рекламе за отсутствие инноваций. Но Apple ещё не представила смартфон
В российских школах запретили пользоваться мобильниками на уроках
В российских школах запретили пользоваться мобильниками на уроках
В российских школах запретили пользоваться мобильниками на уроках

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.