Хотите дальше читать devby? 📝
Support us

Путеводитель по GDG DevFest Minsk 2016

Оставить комментарий
Путеводитель по GDG DevFest Minsk 2016

25-26 ноября на площадке SPACE в 4-ый раз пройдет GDG DevFest Minsk 2016 – конференция по технологиям Google для Android-разработчиков, организованная сообществом GDG Minsk и командой SPACE. Мероприятие поддерживают Google и компания Juno.

Читать далее

DevFest – крупнейшая серия мероприятий по всему миру, вдохновленная и организованная локальными GDG-сообществами и лидерами индустрии, увлеченными Google-технологиями.

Мероприятие пройдёт в двухдневном формате: 25 ноября – день воркшопов, 26 ноября – день докладов. Помимо воркшопов и докладов, в рамках #DevFestBy будет организована работа Firebase CodeLab, Juno Spot.

Целый день 25 ноября будет посвящен воркшопам по разным темам и направлениям:

  • Implementing MVP architecture with Kotlin and Rx, Filip Procházka (Step Up Labs, Czech Republic);
  • Dockerization, Sergey Kibish (Transact Pro, Latvia);
  • Google Cloud Platform for SRE, Dmitriy Groschovskiy (GDG Minsk, Belarus);
  • DevOps-stack Microsoft for Android, Alexandr Belotserkovskiy (Microsoft, Russia);
  • The App Clinic: Get your app reviewed, Yonatan Levin (Gett, Israel).

Регистрация на воркшопы по ссылке.

Firebase CodeLab – это возможность попробовать на практике, что такое Firebase и как использовать платформу для быстрого создания Android-приложений. Проводить и помогать в освоении Firebase будет Александр Денисов (GDG Nizhny Novgorod; Senior Software Engineer @NetCracker Technology). CodeLab будет наполнен реальными примерами!

Участвовать в CodeLab вы можете в любое время 25-26 ноября на площадке конференции – нужно лишь принести свой ноутбук.

В этом блоке конференции мы услышим доклады от Йонатана Левина (Google Developer Expert, Android Evangelist at Gett), Антона Руткевича (Juno) и Алексея Буздина (Citadele).

Йонатан Левин в докладе Bang-Bang, you have been hacked расскажет, как взломали их Android приложение и как этого избежать – на что обращать внимание и как себя защитить. С Антоном Руткевичем можно будет поговорить о проблеме покрытия кода тестами: как закладывать тестируемость в архитектуру нового кода и как рефакторить и покрывать тестами код, который изначально не был к этому готов. Алексей Буздин сделает доклад на тему Annotation Preprocessing in Android, в котором в формате case study можно будет узнать о возможностях Annotation Preprocessing.

В этом блоке докладов мы услышим доклад на тему Guide to the jungle of testing framework от Tomáš Kypta из Avast. Tomáš сделает обзор инструментов, библиотек и фреймворков для тестирования, покажет плюсы и минусы и поможет разобраться, что и в каком случае лучше работает.

Артём Зиннатуллин и Орхан Гусейнов из Juno сделают максимально практический доклад и расскажут, как устроено автоматическое тестирование Android-приложения Juno: какие технологии, библиотеки и фреймворки применяют ребята, почему именно их и как всё это интегрировано с CI (+Docker).

Дмитрий Зайцев из Lóhika (Киев) присоединился к #DevFestBy с докладом про MVP on steroids. Он поможет разобраться в том, как построить масштабируемую, гибкую и надежную систему, и разобраться с таким ключевыми понятиями, как SRP, Flow of Control, Business Rules, Massive View Controllers. Артём Зиннатуллин (Juno) расскажет про Docker в Android-разработке.

Сергей Попков подготовит доклад, в котором познакомит нас с OpenCV – немного об истории, возможностях и использовании в разработке Android-приложений. Вторым докладом в этом блоке станет Tensor Must Flow от Сергея Кибиша. Докладчик расскажет, что такое TensorFlow, прояснит ключевые понятия и объяснит, как всё это работает. Также удастся узнать о дополнительных инструментах, доступных для визуализации.

Ребята из Juno сделают 2 доклада по Go: Михаил Кабищев с темой Суслик := личность! сделает вводный доклад, в котором, помимо небольшой истории суслика (он же goфер), его появления и эволюции, рассмотрит особенности экосистемы его жизнедеятельности, язык общения популяций, инструменты разведения. А Максим Чечель в докладе //go:generate! Как перестать повторяться и начать жить расскажет, как и почему нужно генерировать Go-код, сделает небольшой обзор существующих проектов на эту тему и покажет, какой код генерируют в Juno для ускорения разработки.

В блоке из 2 докладов, посвященных Web-разработке, выступят Антон Минашкин (Украина) и Filip Procházka (Чехия). В теме ExoPlayer: Media playback without pain (almost...) Антон Минашкин рассмотрит ExoPlayer как альтернативу при работе с media, расскажет, как и чем он может помочь. Filip Procházka приезжает с темой Web notifications with Polymer & Firebase, в которой поделится опытом внедрения FCM, который недавно был анонсирован Google, и тем, какое влияние это оказало на пользователей.

Билеты и полное описание докладов доступны на сайте http://devfest.by

Помогаете devby = помогаете ИТ-комьюнити.

Засапортить сейчас.

Читайте также
10+ сертификаций Coursera, которые могут изменить вашу карьеру
10+ сертификаций Coursera, которые могут изменить вашу карьеру
10+ сертификаций Coursera, которые могут изменить вашу карьеру
Бюджетный способ прокачать навыки и повысить зарплату — это профессиональный сертификат от Google, IBM или крупного зарубежного университета. На Coursera как раз можно найти десятки полезных обучающих программ по машинному обучению, проджект-менеджменту и не только. Собрали 10+ сертификаций, которые будут выигрышно смотреться в резюме как новичка, так и опытного специалиста.
Дизайн, VR и интернет вещей: 10 доступных онлайн-курсов от Google, Amazon и других гигантов
Дизайн, VR и интернет вещей: 10 доступных онлайн-курсов от Google, Amazon и других гигантов
Дизайн, VR и интернет вещей: 10 доступных онлайн-курсов от Google, Amazon и других гигантов
На платформе Coursera можно найти сотни курсов от крупных корпораций, включая Google, Amazon и HubSpot. Это отличная возможность начать новую карьеру, повысить квалификацию и просто получить плюс в профессиональную карму. Мы собрали 10 программ от ИТ-компаний, которые помогут освоить машинное обучение, UX-дизайн, продакт-менеджмент, кибербезопасность и многое другое.
Google урезает бюджеты, СЕО намекает на сокращения
Google урезает бюджеты, СЕО намекает на сокращения
Google урезает бюджеты, СЕО намекает на сокращения
1 комментарий
Производительность должна измеряться в IT не так, как у других. Наглядный кейс — Google
Производительность должна измеряться в IT не так, как у других. Наглядный кейс — Google
Bubble
Производительность должна измеряться в IT не так, как у других. Наглядный кейс — Google

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.