Цепкало не вернётся в Беларусь до смены власти
Экс-претендент на пост президента Валерий Цепкало не планирует возвращаться в Беларусь при власти Лукашенко.
Экс-претендент на пост президента Валерий Цепкало не планирует возвращаться в Беларусь при власти Лукашенко.
Экс-претендент на пост президента Валерий Цепкало не планирует возвращаться в Беларусь при власти Лукашенко.
— В Беларусь при Лукашенко невозможно, конечно, вернуться. Это понятно, — сказал Валерий Цепкало РИА «Новости».
Он также рассчитывает, что его жена будет с ним.
— Это совершенно очевидно. Мы детей уже вывезли, и если будет Лукашенко, то мы не сможем жить в Беларуси. Я не смогу жить в Беларуси, и супруга, естественно, будет со мной, — сказал он.
Экс-глава ПВТ Валерий Цепкало в настоящий момент находится в Киеве. В столицу Украины Валерий Цепкало переехал из Москвы. 24 июля супруга экс-претендента на пост президента Вероника Цепкало сообщила, что мужу вместе с детьми пришлось покинуть Беларусь из-за угрозы задержания.
В конце июня стало известно, что МВД Беларуси проводит проверку «фактов противоправной деятельности» Валерия Цепкало по заявление гражданина Турции. Валерий Цепкало в свою очередь обратился в прокуратуру в связи информацией, которую обнародовал о нем турецкий бизнесмен Седат Игдеджи.
Хотите сообщить важную новость? Пишите в Телеграм-бот.
А также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
не политик
а кто?
Валера - все правильно делаешь, из текущих рисков - могут придраться к жене, но это не больше чем на год-полтора, с последствиями для тех кто будет под нее копать.
Согласен, Валера как бывший работник аппарата МИДа имеет достаточно опыта и связей, чтобы устроить усатому блокаду. Это куда полезней, чем приехать на митинг и оказаться в сизо по надуманным причинам.
По ходу придётся валить либо во Львов, либо в СПб, либо ещё что посматривать. Пока этот хлев не заперли, чтобы в лучших фашистских традициях сжечь вместе с жителями.